Домашние цветы, пересадка

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение Krivlyaka » 03 окт 2013, 15:01

vv00dy писал(а):
Байкер он тоже человек, в душе добрый и нежный :ymdaydream:

согласен пушистик просто))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей




Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение TIMON » 03 окт 2013, 15:54

Нет уж,грунт разный,для овощей один,для комнатных растений другой и еще разделяются(для пальм,фиалок,кактусов,фикусов и т.д. и т.п.) :)

И чтобы цветы себя чувствовали,как ты на дрозде на трассе,то прикорми этим вот ;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
TIMON
 

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение TIMON » 03 окт 2013, 16:02

vv00dy писал(а):Байкер он тоже человек, в душе добрый и нежный :ymdaydream:

А еще рыбак,грибник,охотник,садовод-огородник,цветовод-озеленитель и просто красавец!!! : :D
TIMON
 

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение vv00dy » 03 окт 2013, 16:14

TIMON писал(а):Нет уж,грунт разный,для овощей один,для комнатных растений другой и еще разделяются(для пальм,фиалок,кактусов,фикусов и т.д. и т.п.) :)

И чтобы цветы себя чувствовали,как ты на дрозде на трассе,то прикорми этим вот ;)


Хмммм, красивая коробочка, я обычно покупаю подкормку что то типа Гумус. развожу при поливе.
ну или питательные палочки, которые в землю втыкаются.

а про цветы, я честно говоря очень люблю когда растения на подоконнике.
иногда так заходишь к кому то домой, а там прям джунгли, все растет, зеленое, здорово.
А у некоторых на подоконниках стаканы грязные от пива стоят, ну ведь в самом же деле цветы лучше.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение Vivis » 03 окт 2013, 16:24

прочитал ..вспомнил что забыл с весны пальму на лоджии..надо домой занести полить хоть))) а то озябнет
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение Krivlyaka » 03 окт 2013, 17:22

а я растил растил.. стока нарастил))) а потом переезд и все раздал друзьям)) кстати тоже матациклистам)) ну оставил себе конечно пару кактусов)
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение TIMON » 03 окт 2013, 18:40

Vivis писал(а):прочитал ..вспомнил что забыл с весны пальму на лоджии..надо домой занести полить хоть))) а то озябнет

Как она у тебя еще не замерзла,ночи холодные,бедняжка,ты уж полей,опрыскай сверху,если нет опрыскивателя,то можно воды в рот набрать и сплюнуть сильным орошением,а не струей(я иногда так делал) и взрыхлить землю не забудь,только аккуратней,корешки не задень :D
TIMON
 

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение TIMON » 03 окт 2013, 18:43

Krivlyaka писал(а):а я растил растил.. стока нарастил))) а потом переезд и все раздал друзьям)) кстати тоже матациклистам)) ну оставил себе конечно пару кактусов)

Раздал друзьям говоришь?что то не одной фиалки от тебя не получил,врун и бесстыдник,сознайся что с окна все выкинул :D
TIMON
 

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение Krivlyaka » 03 окт 2013, 20:03

TIMON писал(а):Раздал друзьям говоришь?что то не одной фиалки от тебя не получил,врун и бесстыдник,сознайся что с окна все выкинул :D

Тём, знал бы что ты цветовод млин))) еще б в тот раз тебе всучил пару замиакулькасов))))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Домашние цветы, пересадка

Сообщение vv00dy » 04 окт 2013, 10:29

TIMON писал(а):
Vivis писал(а):прочитал ..вспомнил что забыл с весны пальму на лоджии..надо домой занести полить хоть))) а то озябнет

Как она у тебя еще не замерзла,ночи холодные,бедняжка,ты уж полей,опрыскай сверху,если нет опрыскивателя,то можно воды в рот набрать и сплюнуть сильным орошением,а не струей(я иногда так делал) и взрыхлить землю не забудь,только аккуратней,корешки не задень :D


А у меня тоже на балконе, и зимой стоят и летом, я балкон утеплил, ну обил его утеплителем, и пластиковые панели нашил, плюс застеклил, и цветы стоят и зимой и летом. я балкон даже не закрываю никогда, температура на балконе держится в районе +16 норм.
цветы при такой температуре в какой то анабиоз впадают, и не сохнут и не дохнут, да и поливать раз в неделю можно.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16