ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Снеговик » 27 авг 2009, 11:20

ну раз про всё остальное высказались,вот вам Моё мнение о дизайне.
Он охуителен!
и Дрозд,стоящий рядом с FJR,воспринимается как более современный мотоцикл,с какого бы ракурса вы не посмотрели.
причём полтора года назад Я ровно дышал на Дрозда.и только поездив,много поездив,на Птице,понял всю исключительность этого мотоцикла.конечно касается это не всех :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Кудрявый » 27 авг 2009, 14:53

Приветствую честной люд!
Снеговик, ни капельки не сумневаюсь в твоем исключительном вкусе, аднако имею сказать слово господину nevod095у на счет ломок в выборе мотоцикла. Дизайн- на столько субъективный критерий оценки мота, что хоца сказать словами одного кореша: кому арбуз, а кому свиной хрящик. Моей барышне не нравицо ни ФЖР, ни Дрозд)).Она грустит по Хыжыру (думаю, ее возбуждает вид ОГРОМНОГО двигла...надо покупать Втыкс 1800..гы)
Чтобы сказать, что человеку больше подойдет, надо знать немного о самом человеке, его темпераменте и манере езды. Фыжыр не пуляет как Дрозд, но прокатившись на Дрозде я понял, что не готов променять комфорт на феерическое чувство низкого полета))). По мне, мот должен быть комфортным., а при моем росте 174 см и короткими руками Дрозд не может обеспечить должного расслабона спине и рукам. А про дальняки и все такое, дык Кум умудрялся на СВ400 путешествовать на юга ( думаю все ж у него проблемы с головой :D ).
nevod095 писал(а):

Слышал, что ФЖР не очень в рулежке, особенно на острых поворотах....
Тормозами вроде все довольны....Ну у Дрозда они конечно пожесче....
Так вроде и Дрозд с низов не плхо тянет, но только с подхватами....т.е. не очень равномерно...
Еще слышал, что ФЖР чуть ли не самый капризный мот в отношении качества покрытия трассы....,что и напрягает.....Где у нас дороги то хорошие?)))
По Дрозду нареканий не слышал....конечно не эндуро, но менее капризен к дорожному покрытию.

Товарисч, это Вы о чем??
Относительно Фыжира:
1)тормоза у дрозда на порядок лучше (сравниваю кума Дрозд и свой Фыжир 2003 года с АБС);
2)рулить мне удобней на Фыжире, так как при езде в прямой посадке расслабляются руки ;
3)как может диванчик с мягкими подвесками быть требовательнее к качеству покрытия, чем летающий табурет??;
4)Фыжир действительно напоминает ленивого кота, зато кум на дороге- суетливого канадца =)) вечно, как элементарная частица пытается заполнить появившееся пустое пространство.
Так что нет универсального мотоцикла.. НО НА ВСЕ100% Я СОГЛАСЕН С VITO:
Скоро все будут ездить на эндуро. \m/
Кудрявый
 

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Санёчек » 27 авг 2009, 21:43

HazikuS писал(а):Как мне кажется Дрозда с Фыжером сравнивать некорректно. Фыжер - явный турист, его наверное корректнее было бы сравнивать с ST 1300 или Кавой Concours. А Дрозд - этакий спорт-переросток для больших мальчиков которые на Фаере или Джиксере непомещаются, ну или для тех чей выбор - большой пластмассовый спорт.
Дизайн Дрозда хоть и устаревший, но он настолько ладно скроен, что даже сейчас смотрится красиво и вполне современно.

+1000
Жаль только, что продолжения у него нету...
Санёчек
 

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение PODGUR » 27 авг 2009, 22:57

Месяц назад перегонял ФЖР проехал на нем 250км и вот мои впечатлении: рулиться плохо; при небольшом нажатии на тормоз сработала система АБС (толку от нее нифига нет) тормоза плохие; на неровностях на дороге, которые встречаются мотоцикл стремно подбрасывает; разгон говно; ветрозащита для меня была ужасная (если стекло отпустить то дует прямо в шею, если поднять то бьет в шлем так, что башка вся тресется; про внешний вид писать не буду, у каждого свое мнение, но есть мотоциклы гораздо лучше..... HONDAAAAAAAA
Секс и голод правит миром!!!
Аватар пользователя
PODGUR
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Михаил

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Loki » 30 авг 2009, 13:55

Кудрявый писал(а):Чтобы сказать, что человеку больше подойдет, надо знать немного о самом человеке, его темпераменте и манере езды. Фыжыр не пуляет как Дрозд, но прокатившись на Дрозде я понял, что не готов променять комфорт на феерическое чувство низкого полета))). По мне, мот должен быть комфортным., а при моем росте 174 см и короткими руками Дрозд не может обеспечить должного расслабона спине и рукам. А про дальняки и все такое, дык Кум умудрялся на СВ400 путешествовать на юга ( думаю все ж у него проблемы с головой :D ).

Полность с тобой согласен. кроме последнего высказывания - с головой у меня нормально все [-(
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение nevod095 » 31 авг 2009, 13:31

HazikuS писал(а):Как мне кажется Дрозда с Фыжером сравнивать некорректно. Фыжер - явный турист, его наверное корректнее было бы сравнивать с ST 1300 или Кавой Concours. А Дрозд - этакий спорт-переросток для больших мальчиков которые на Фаере или Джиксере непомещаются, ну или для тех чей выбор - большой пластмассовый спорт.
Дизайн Дрозда хоть и устаревший, но он настолько ладно скроен, что даже сейчас смотрится красиво и вполне современно.

По поводу дизайна мота согласен полностью.....
А вот по поводу спорта-переростка....Неужели всего лишь переростка? И его совсем не заточили под туризм? Это все же не спорт-байк, а спорт-турист....Собственно как и FJR...
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Dekko » 31 авг 2009, 17:58

И я скажу :D ))
На Дрозде, правда, не каталась.. Катаюсь уже 22тыс км на фиджике. Мне мот все-таки оочень понравился и чем дальше - тем больше. Посадка удобная, прямая, стекло у меня стоит тюненое, большое. Визор шлемака на 200км/ч я не опускаю - НЕ дует.. Ехать можно как угодно долго - и не особо устаешь. Тормоза - мне понравились, тормозит отличчна. :)) Не до стоппи, конечно, НО если нада - мот как вкопанный останавливается. Рулится.. по серпантинам рулится.. Вес - тяжелый.. Единственный мот, к которому пришлось привыкать почти месяц.. потому что тяжелый, а привыкла я к легким спортам. Зато - щас - просто песня! После поездки в 9500км - поняла, что мот мне нравился все больше с каждым км. )) Конечно, он создан для хороших дорог.. и, напр, после поездки в Ярославль были признаки подтекания вилки.. но потом они пропали )) А также сильно радуют чумаданы!! )) Есть куда шмотки деть - это Тема вог всех поездках.. С погодой можна не угадать - поэтому беру и теплые вещщи, и на погоду потеплее - и для всего есть место. :)) В общем и целом - я давольна )) Оставляю фидж на еще один год.. а там видно будет ))
По поводу внешности - вообще, мне не очень нравится... Есть моты куда симпатичнее.. НО внешность не сильно влияет на комфорт и удобство.. поэтому пусть будет пока так ))
***Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track....
Аватар пользователя
Dekko
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Msk, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: KTM 990Adv
Имя: Polina

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Macarych » 31 авг 2009, 21:51

Dekko писал(а): Визор шлемака на 200км/ч я не опускаю - НЕ дует.. -

А вдруг балшой паласатый мух повстречаеться, иль не дай бог майский жук? Стекло все таки опусти x_x
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение IGOR » 31 авг 2009, 22:01

Внесу и я свои пять копеек.На FJR 1300 я не уздил,но уже месяц катаюсь на Каве GTR 1400 которые похожи с FJR.Мне кажется Дрозд и фьюжик это совсем разные мотоциклы которые вообще нельзя сравнивать,фюжик чисто туристический мотоцикл с прямой посадкой,тяговитым мотором,хорошей ветрозащитоц,а дрозд ближе к спортивному мотоциклу,с отличной динамикой,скоростью под 300.На прошлой неделе я вернулся из поездки по Европе,иногда в день выходило 1000 км и могу скозать,что у меня не отваливались под вечер руки как после Дрозда а в предидущую поездку на Дрозде я каждые 300-400 км останавливался отдохнуть.
Мое мнение,что Дрозда нужно сранивать с Хаябусой или ZZR 1400,а фюжика с GTR 1400 или Пан Европой.
Изображение
Аватар пользователя
IGOR
Участник
 
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GTR 1400
Имя: Игорь

Re: ДРОЗД или Yamaha FJR1300

Сообщение Руслан » 01 сен 2009, 09:20

настоящий турист )))) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/223160.html
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron