Что делать когда попал в дождь?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение vantes » 20 ноя 2009, 13:58

тоже когда то думал о варианте купить резиновые перчатки, но с установкой подогрева рукояток, забил на это. впрочем у меня в кофре всегда валяется вторая пара перчей
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение Robocop » 20 ноя 2009, 14:14

)))) я этой осенью тоже себе подогрев поставил, перчатки теперь доставать лень, начинают мокнуть - регулятор к максимуму подкручиваю и усе!

По поводу текстиля. Этот сезон ездил в текстиле (80% времени) держит дождь очень хорошо. Едешь жара 30-35град.), вентиляция открыта, на плечах, на спине, на груди. Начало холодать или пошел дождь вентиляцию закрыл - ничего не мокнет! мелкие капли затекают порой, но они дискомфорта не создают, правда не пробовал ездить по нескольку часов под дождем, но час моя куртка выдерживала! Очень удобно, минус один при падении текстиль страдает оч сильно! До сих пор не могу толком куртку починить после пошлого сезона.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение Юрец » 26 ноя 2009, 13:12

Robocop писал(а):)))) я этой осенью тоже себе подогрев поставил, перчатки теперь доставать лень, начинают мокнуть - регулятор к максимуму подкручиваю и усе!


Хы )) Я почти так же сделал, когда в Спб ехал. Только не на максимум, а на половину. Итог - ожог ладоней. Не сильный, конечно, но руки красные пару дней были )))
З.Ы. Подогрев Oxford
Я не люблю умеренной езды,
И скорость ниже ста я не приемлю,
Мне принцип "тише едешь" до пи*ды,
По мне: разгон - полет - и мордой в землю...


Компьютерные услуги!
Сайты. Сети. Настройка компьютеров.
+79261559399
Аватар пользователя
Юрец
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Юрий

Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение boggi » 30 ноя 2009, 02:43

Покупал себе нераздельный дождевик в мотору года 4 назад, как раз в дождь, одел сразу и это было первый и последний раз :D -ощущения, что залез в костюм химзащиты =)), так и лежит бесхозно, пытался продать, но воз и ныне там))). Потом был куплен раздельный Кушитани, очень им доволен, ездил в дождь-ливень, без проблем, держит здорово, правда на куртку с "горбом" налезает с трудом, размер , видимо, надо было брать на один больше, поэтому в таком варианте не пользую.По ботам +1 к Egres`у -просто обрабатываю(в дождь одеваю Окстары) водооталкиващим спреем тщательно-этого пока хватало, за исключением случаев окатывания машинами с боков водой, тогда через вентиляцию немного затекало. Покупал себе в 7Auto бахилы, но ни разу еще не использовал-лень напяливать :D . На перчатки ничего-подогрев и вперед, потом просохнут. Было дело, обрабатывал визор ликвимолиевской приблудой, но потом плюнул на это дело, не показала особой эффективности, просто пользуюсь внутренней сторонной перчатки-визор не жалко, каждый сезон стараюсь менять.
При недолгой езде под дождем по городу текстиль STR(брал куртку+штаны в мотору) за счет мембран держит какое-то время, поэтому дождевик не беру с собой.
"Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги"
Аватар пользователя
boggi
Участник
 
Сообщений: 190
Откуда: Москааааааааауууууу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: K1200S, был Дрозд
Имя: Сергей

Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение viza » 13 дек 2010, 22:17

я езжу в кожаной куртке и текстильных штанах и беру куртку от раздельного дождевика. дождевая от холода и дождя спасает бо кожа намокает быстро, а сохнет еще дольше. на ноги пакеты спасают здорово, постоянно пара в кармане лежат. а руки от холода спасают горнолыжные перчатки. случайно их купил в секонде и с тех пор по холоду только в них. правда есть небольшие неудобства, но то фигня когда пальцы не мерзнут. :-bd
viza
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: виталий

Re: Что делать когда попал в дождь?

Сообщение TETSUJIN » 13 дек 2010, 23:04

Пасиб всем - особливо Виталику в конце.
По поводу фразы "мотоботы сухие, пока машина не окатит"...
Ну что блин за тупость то? Тогда бы уж писали сразу "мотоботы сухие, пока дождь не пойдет" ...
Можно подумать, что на дороге одни мотоциклисты ездят - а машины только у "неправильных пацанов" ... :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35