Легкий наездник

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Легкий наездник

Сообщение Колян » 13 окт 2009, 15:51

У меня товарисЧ просто так решил перебрать и проверить состояние подшипника дрынчик стоял уже упакованный и ждал открытия сезона,аль токсикоз замучал или руки чесались мне не ведомо- Видели бы вы его "АкУЙ"после вскрытия КааК в таком состоянии маятник вообще шевелился,а иголки подшипников сложно было разлечить в ржавой массе. Пускай твой товарищ по зиме вскрывает и если нужно ремонтирует в сезон будет спокоен за этот узел :ymparty:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)




Re: Легкий наездник

Сообщение Крязя » 13 окт 2009, 20:52

Думаю этот вариант реальный. Моц все лето стоял на улице. Даже трос подсоса закис настолько, что просто не двигался. Надо зимой все подижные соединения разбирать и проверять на вшивость.
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Легкий наездник

Сообщение vrezanyj » 13 окт 2009, 21:26

У меня вес 56 кг , подобная ерунда из-за веса ,пробовал ослабить пружину и до конца и по немного не вариант ! Смотришь на впереди едущих по кочкам норм а я как на козле на кочках подпрыгиваю , и про повороты в точку задний маятник как будто люфтить начинает и такое ощущение что сейчас соскользнёшь с асфальта , маятник проверял всё в норме , вес набрать не могу как бы Я этого не хотел не чего не выходит ! :-?
Нельзя дать всем и всё , так как всех много а всего мало !
Аватар пользователя
vrezanyj
 
Сообщений: 5
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: gsx-r1000 k9
Имя: BoBAH

Re: Легкий наездник

Сообщение Serg68 » 13 окт 2009, 22:20

nevod095 писал(а):
Macarych писал(а):А вот я не знаю точно из-за густого масла или если его очень много в амортизатор залито ведь тоже он может быть дубовый?


На сколько я понял речь шла только об задней подвеске...
Поскольку Катана древних времен....аморты могли придти в негодность и требуют банальной замены....

Не могу не согласиться, что это древний моц.!!! :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Легкий наездник

Сообщение Крязя » 14 окт 2009, 11:16

Значит вывод прост: за зиму все равно будем все проверять и смазывать.
Если это не поможет - то либо срочно толстеть, либо кирпич... на шею :D :))
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Легкий наездник

Сообщение Serg68 » 14 окт 2009, 23:35

Крязя писал(а):Значит вывод прост: за зиму все равно будем все проверять и смазывать.
Если это не поможет - то либо срочно толстеть, либо кирпич... на шею :D :))

Нее.... девушку по толще =)) =)) =)) В место кирпича, чтоб присела вторым номером, обняла и прижалась. Сразу тепло станет, подвеска просядет и болтик вскочит или выскочит =)) =)) =))
Потом так неровности будет отрабатывать подвеска, что на мотике, что на девушке =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Легкий наездник

Сообщение Крязя » 15 окт 2009, 08:17

5 БАЛЛОВ
Самый правильный совет! =)) =)) =)) =)) =)) =))
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Легкий наездник

Сообщение andrew24 » 28 окт 2009, 14:56

эээ... моцыки то вроде японские .. а для японцев 60 килограмм это средний вес ..
Никто просто этого не высказал ..
Так что может быть.. толи японцы под европейцев моцыки делают ?... толи вкрячивают туда другую ходовку ? ... толи просто подвеска не работает .. по идее веса мотоцикла уже должно хватить для работы подвески .. 200 кг моц и 60 кг всадник .. я вешу 75 .. разница 15 кг .. как слону - дробина для подвески .. полный бак больше весит .. хотя я никогда такого дискомфорта не испытывал ни на одном мото ..

задний аморт скорее всего дохлый .. а в переднюю вилку можно масло помягче залить , попробовать .. 10ку например ..
andrew24
 

Re: Легкий наездник

Сообщение Robocop » 28 окт 2009, 19:34

andrew24 писал(а):эээ... моцыки то вроде японские .. а для японцев 60 килограмм это средний вес ..
Никто просто этого не высказал ..
Так что может быть.. толи японцы под европейцев моцыки делают ?... толи вкрячивают туда другую ходовку ? ... толи просто подвеска не работает .. по идее веса мотоцикла уже должно хватить для работы подвески .. 200 кг моц и 60 кг всадник .. я вешу 75 .. разница 15 кг .. как слону - дробина для подвески .. полный бак больше весит .. хотя я никогда такого дискомфорта не испытывал ни на одном мото ..

задний аморт скорее всего дохлый .. а в переднюю вилку можно масло помягче залить , попробовать .. 10ку например ..


вот вот, рассуждаете... 70кг..65кг...60кг, так выходит если у меня бак пустой? то я на ямах подпрыгивать должен!? не вижу логики, нужно дууумаать, а потом говорить и уж тем более писать.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Легкий наездник

Сообщение Egres » 28 окт 2009, 19:46

andrew24 писал(а):.. а в переднюю вилку можно масло помягче залить , попробовать .. 10ку например ..


Теперь вопрос на засыпку: какое масло льется в вилку по мануалу?
Судя по тому, что пишешь, минимум 15? =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16