Итог поискоф

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Итог поискоф

Сообщение Ceshire » 21 ноя 2009, 00:13

Была тема про ржавчину в дроздобаке, куча умников чирикала про новый бак, теперь я раскажу как это делаеться прямыми руками-
Один из вариантов снимаем бак, насыпаем в него различный хлам (болтики, гаечки и т.п.) и бензина. Трясем все это некоторое время, потом высыпаем(выливаем) вместе с ржавчиной. После чего заливам преобразователь ржавчины, лишнее сливаем и сушим. Потом внутренность бака обрабатываем эпоксидной смолой. Эпоксида берем ее (много), смешиваем с отвердителем и заливаем в бак, все это перемешиваем, что бы смола обволокла всю внутреннюю поверхность. Что бы процесс обволакивания оказался более простой, можно смолу смешать с растворителем (потом испариться). В общем броздобак готов =)

на западе это стоит от $100 .
Чистят внутри от ржавчины песком и ингибитором ржавчины, моют-сушат, и покрывают изнутри специальным грунтом на основе эпоксидки.
Называется эта хрень Gas Tank Sealer.

У нас это стоит дешевше......особенно если самому....

Вот, все я вы..нулся B-)
Ceshire
 




Re: Итог поискоф

Сообщение Брат » 21 ноя 2009, 00:18

При мало-мальски крепком ударе снаружи ЭТО может отколоться внутри. Попытки вынуть осколки по трудозатратам - сизифов труд....
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Итог поискоф

Сообщение TETSUJIN » 21 ноя 2009, 00:27

Как-то чистили бак у Стида этим способом. В итоге - ни хрена нормально не очистилось. И пара болтиков так и не вынулась. Эпоксидкой не покрывали.

Читал давно на рото.му как парняги чистили баки с помощью ортофосфорной кислоты. Впечатлило, что обошлись БЕЗ гаек L-)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Итог поискоф

Сообщение ДокторХХ » 21 ноя 2009, 00:39

..чистил ортофосфорной. Итог - бак на помойку. Товарищ видно не отдупляет, что трубочка в баке гниет и рассыпается быстрее, чем стенки ржавеют... Ничего, все когда перестают верить в собственную исключительность i-)
ДокторХХ
 

Re: Итог поискоф

Сообщение Снеговик » 21 ноя 2009, 00:41

Ceshire писал(а):Была тема про ржавчину в дроздобаке, куча умников чирикала про новый бак, теперь я раскажу как это делаеться прямыми руками

Котик,расскажи всё это в конце следующего сезона 8-}
Воробушки будут ждать B-)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Итог поискоф

Сообщение Ceshire » 21 ноя 2009, 00:44

TETSUJIN писал(а):Как-то чистили бак у Стида этим способом. В итоге - ни хрена нормально не очистилось. И пара болтиков так и не вынулась. Эпоксидкой не покрывали.

Читал давно на рото.му как парняги чистили баки с помощью ортофосфорной кислоты. Впечатлило, что обошлись БЕЗ гаек L-)


Вот за это респект, учту!!!
з.ы Сам на стиде шестисотом гонял) за что Дабал респект ;)
Ceshire
 

Re: Итог поискоф

Сообщение Ceshire » 21 ноя 2009, 00:45

Снеговик писал(а):
Ceshire писал(а):Была тема про ржавчину в дроздобаке, куча умников чирикала про новый бак, теперь я раскажу как это делаеться прямыми руками

Котик,расскажи всё это в конце следующего сезона 8-}
Воробушки будут ждать B-)


Абьзательно
Ceshire
 

Re: Итог поискоф

Сообщение vale78 » 21 ноя 2009, 00:49

Я скажу, что будет. Эпоксидка к металлу нормально не приклеится и начнет отваливаться и постепенно распадаться на все более и более маленькие фрагменты - которые будут засорять топливную систему покруче чем ржавчина. Я уже проходил это - на собственном опыте так сказать.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Итог поискоф

Сообщение Ceshire » 21 ноя 2009, 00:51

vale78 писал(а):Я скажу, что будет. Эпоксидка к металлу нормально не приклеится и начнет отваливаться и постепенно распадаться на все более и более маленькие фрагменты - которые будут засорять топливную систему покруче чем ржавчина. Я уже проходил это - на собственном опыте так сказать.



а если вся таже фигня но без эпоксидки?
Ceshire
 

Re: Итог поискоф

Сообщение Loki » 21 ноя 2009, 00:59

Ceshire писал(а):а если вся таже фигня но без эпоксидки?

не не не Девид Блейн )))
прямые руки сделали - умники ждут результат

без не без, говорили же тебе бак на помойку.
какое то время помучаешся и все равно так же и сделаешь.
так что присматривай - на ебайке можно купить не очень дорого.
Нестрашно даже если немного мятый. Это в идеал выводиться.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23