Расходники за сезон,который у всех свой.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Снеговик » 01 дек 2009, 02:39

В Краснодаре +15,у нас хоть и сухо и +6 сегодня было,но выкатываться уже желания мало,да и график-нафиг не позволил.
Ну и решил Я поделиться пережитым за сезон 2009.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
__Дата__I__ Пробег __ I Расходники
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02.04.09 I 34800......... Масло LIQUI MOLY,Возд фильтр HIFLO,Свечи
23.04.09 I 37900 ......... ЗаднТормКолодки FERODO
01.05.09 I 39250 ......... ПерРезина Michelin PILOT_ROAD 2CT,ЗадРезина Michelin PILOT_ROAD,Цепь TSUBAKI,Звёзды JT
15.05.09 I 41600 ......... Масло MOTUL 7100
22.05.09 I 43400 ......... ПерТормКолодки FERODO
11.06.09 I 47300 ......... ЗадРезина Michelin PILOT_ROAD(заменена упреждающе,перед МУ-09),ЗаднТормКолодки FERODO
18.06.09 I 49400 ......... Масло MOTUL 7100,Возд фильтр HIFLO
21.06.09 I 50600 ......... Кончились ПерТормКолодки,в Москве,поставлены б/у Оригинал,спасибо Саше Локи,;Оригинальное РР,Зорге,13
25.06.09 I 51800 ......... Подшипники рулевой колонки конические,Пер и ЗадТормКолодки Оригинал,Натяжитель цепи ГРМ
23.07.09 I 56600 ......... Масло MOTUL 7100,Возд фильтр KN,ПерРезина Michelin PILOT_ROAD 2CT,ЗадРезинаMichelinPILOT_ROAD,Цепь _.............................DID,Звёзды JT,Свечи(в рамках подготовки мотоцикла к отпуску почти всё заменено заранее)
06.08.09 I 61000 ......... ПерТормКолодки FERODO,правая сторона.на безрыбье и феродо пойдёт.ну где на юге найти оригинал
??..??..?? I 62200 ......... ЗаднТормКолодки FERODOк этому времени притёрлись передние,и эффективность тормозов резко снизилась
23.08.09 I 66000 ......... ВсеТормКолодки,Оригинал
25.08.09 I 66800 ......... Масло MOTUL 7100
03.10.09 I 72600 ......... Продление полиса ОСАГО
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В ходе сезона были поставлены следующие девайсы:туристическое стекло MRA Vario Turing,защита крышки генератора от Карбон Инжиниринг,накладки на приборку и зеркала от Карбон Инжиниринг,хагер от Игоря Пластилинового(не понравился),удлинитель перкрыла от Игоря Пластилинового(тоже не понравился)
Для Вашего удобства выделил цветом Своё отношение к некоторым компонентам:
советую
стоит своих денег
гамно

ПС.для успокоения Своего разума не записывал цену,да и одно и то же может стоить сильно по-разному.
ППС.Также позволю Себе напомнить уважаемой публике,что одометр Моей Птички показывает на 10ткм больше реального пробега.
ну и напоследок:Дрозд отлично себя зарекомендовал,ни разу не подведя Меня.но и про своевременное и качественное обслуживание забывать не стоит.и не надо мерять периодичность замены расходников сезонами,они у всех разные :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение vantes » 01 дек 2009, 13:43

у меня такой дневник ведется уже несколько сезонов, но с ценами. ;) тока хрен я вам его покажу. так что стоимость эксплуатации своего мото я знаю точно.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Dimitri » 01 дек 2009, 15:11

вы молодцы! без шуток, очень уважаю такие подсчеты и завидую, что не могу заставить себя заниматься тем же.
Но вот записывать сколько денег потрачено на мото - это как вести журнал о том сколько билетов в кино и по какой цене купил. Во-первых, если прикинуть расходы, то сначала будет сильное удивление, а потом вот такое - ~x( ~x( ~x( а во-вторых, практическую пользу эта информация вряд ли принесет. Но это я так думаю.
А вот журнал обслуживания и указание, что гамно, а что нет - это очень хорошо. Ну и пробег у Паши,дааа:)
По моим расходникам - в начале сезона - колодки Carbon Lorraine лучше чем Феродо.
Колеса перед/зад - Michelin PILOT_ROAD 2CT что стояло до этого не помню. Поведение резины нравится очень. Главное, предсказуемо.
Сменил ФНС на обычный оригинальный воздушный фильтр. В следующем сезоне, поставлю обратно ФНС.
Через 8 тысяч пробега заменил колодки на Феродо, поставил цепь Дид 530zvmи что-то в квадрате (или как она там икс-ринг услиленная) и звезды JT (кстати, на ведущей звезде есть резиновое кольцо, давно хотел спросить, это в оригинальных такая же фигня, чтобы потише звезда была и в JT так недавно делать стали или я путаю что-то?))
Про цепь и звезды не скажу ничего - сравнивать не с чем.
Масло - Motul 7100 (предыдущий хозяин его использовал. менять смысла не вижу.) Маслофильтр - HiFlo
Прикуплено - накладки на зеркала, удлинитель переднего крыла, накладка на приборку - все Carbon Engineering

первый сезон на дрозде - я очень доволен. всем доволен. как дурак сижу и улыбаюсь 8-}
заведу тоже сервисную книжку, пожалуй.
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Глебыч » 01 дек 2009, 15:21

А я не считал. Стараюсь ставить всё только стоковое, хоть это и дороже.
А вот за резинку мишлен пилот хорошо не скажу, предпочитаю митцелера 4 ME, а с нового сезона буду заказывать Metzeler Roadtec Z6 Interact.
Глебыч
 

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Ангел » 01 дек 2009, 17:28

Хорошая тема для новичков :-bd , что ставить а что нет . Спасибо Снеговику за советы, а вообще было бы классно выделить расходники отдельной темой чтоб когда что либо кончилось глянул чего народ хвалит и не мучился в раздумьях что покупать :-? А если еще писать где и почем , вообще супер \:D/ Много ведь народа замкадаши или еще дальше а бегать искать по салонам тот или иной девайс сложно очень #-o а тут посмотрел и поехал туда куда надо и затем зачем надо :ymparty: заранее спасибо ^:)^
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Семен » 01 дек 2009, 18:27

Лично мне лень писать все покупки и когда что менял :) :) :) но когда меняю масло и резину пробеги помню :)
про колодки.
В начале сезона поставил на перед новые колодки фирмы ФЕРЕДО :) и они сдохли через 17000 :( а до этого стояли ОРЕГЕНАЛЬНЫЕ фирмы ХОНДА :) дак они у меня 32000 отходили :) вот это колодки :D теперь хочу поставить фирмы НИССИН :D
про резину.Ездил на ДАНЛОПЕ 221 :) он у меня с зади ходил примерно 7000 а спереди 17000 :D потом поставил на зад МИШЛЕН 2сти дак он у меня 11000 отходил :D и еще тысячи на 2 хватит :D резина класс.
Воздушный филтр меняю только когда уже движок не так работает :) примерно на 35000 хватает его :) а еслиб у меня был бы инжекторный то дрозд то менял бы его гораздо чаще :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Семен » 01 дек 2009, 18:36

На счет свечей :) за пробег 60000 поменял всего 2 комплекта :) первый комплект был НЖК а второй ДЕНСО :D в конце этого сезона выкрутил их и проверил на приборе :) свечи отличные :D ну и раз уж их выкрутил то за одно отпескоструил их :D лишнем не будет :) буду ездить дальше на этих свечах :) зачем их менять если они и так идеально работают.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение андрей343 » 01 дек 2009, 19:03

Какой же я все таки зеленый, со своим 8.5 т. пробегом.
За то поменял колодки, пару с переди и в заде. ну и задний балон подтачил на 80%
Свечи поставил сразу новые в начале сезона. Нынче купил новые, такие же иридиевые, но думаю, что они не скоро понадобятся :D
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Дрозд 76 » 01 дек 2009, 19:11

Дааа... слов нет ... Снеговик мото-маньяк.
слушай Ты летом вообще спишь ? )))))) На Тебе нужно новые моты тестировать )))) выжил мот сезон у Снеговика, значит в серийку можно запускать ))))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Расходники за сезон,который у всех свой.

Сообщение Глебыч » 02 дек 2009, 07:24

Дрозд 76 писал(а):Дааа... слов нет ... Снеговик мото-маньяк.
слушай Ты летом вообще спишь ? )))))) На Тебе нужно новые моты тестировать )))) выжил мот сезон у Снеговика, значит в серийку можно запускать ))))

и сам не спит и другим не даёт ))
Глебыч
 

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21