Антифриз

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Антифриз

Сообщение Egres » 17 мар 2014, 23:06

Razin13 писал(а):А ты льешь 300v???

В Дрозда последние лет шесть только 300V. В Агусту 7100 10W60.
Но тема была про антифриз ))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Антифриз

Сообщение Egres » 17 мар 2014, 23:11

ky4ep писал(а):А можно таки услышать от бывалых людей ответ на тему объема ОЖ в системе? Это нормально или я что-то не так делал?

А заливал тоже по мануалу?
Весь воздух из системы выпустил? Радиатор тоже полный?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Антифриз

Сообщение Razin13 » 17 мар 2014, 23:51

Egres писал(а):
Razin13 писал(а):А ты льешь 300v???

В Дрозда последние лет шесть только 300V. В Агусту 7100 10W60.
Но тема была про антифриз ))


Да))) но она на столько увлекательной получилась, что затянула с "головой" :D :D :D
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Антифриз

Сообщение TolikS » 18 мар 2014, 08:39

ky4ep писал(а):
TolikS писал(а):
ky4ep писал(а):А можно таки услышать от бывалых людей ответ на тему объема ОЖ в системе? Это нормально или я что-то не так делал?


А ты не заметил сколько слилось?? У меня 3 литра влезло, а в мануале 3.2 написано. Может стоило шланги пожамкать чтобы пробки воз. исключить. Я делал наливал антифриз и сжимал разжимал толстые шланги и слышал булькание в радиаторе.

Слилось примерно столько же. Ну 3 литра еще норм, у меня 2 с копейками влезло. И в мануале 3.7 с расширительным бачком вроде бы


Тупой конечно совет, но не могу пройти мимо. Когда сливал открывал крышки на радиаторе и бачке. Я еще дул через шланг в радиатор и выходила "вода" а так не текло.
А разве бачок не считается системой охлаждения?
Аватар пользователя
TolikS
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Мой адрес сегодня такой 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Анатолий

Re: Антифриз

Сообщение ky4ep » 26 мар 2014, 02:03

Egres писал(а):
ky4ep писал(а):А можно таки услышать от бывалых людей ответ на тему объема ОЖ в системе? Это нормально или я что-то не так делал?

А заливал тоже по мануалу?
Весь воздух из системы выпустил? Радиатор тоже полный?

А как там можно не по мануалу залить? Залил в радиатор, потом в бачок, завел, воздуха кстати вышло очень мало.
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: Антифриз

Сообщение micael81 » 26 мар 2014, 19:06

В сезон 13го летом в пробке закипел. Грешил на антифриз и масло. Пару недель назад слил антифриз (кстати зелёный)плотность норм. Снял радиатор и аху..л. Чистил, замачивал, выкавыривал в итоге он оказался таким легким. В результате вентилятор отрабатывает намного быстрее. А по поводу антифриза, Залил так же зелёный AGA. Не в антифризе счастье, а в исполнителях!!!
Аватар пользователя
micael81
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Михаил

Re: Антифриз

Сообщение fatboy » 26 мар 2014, 19:43

про ага-охлаждайку...
предыдущий дроздт ездил на АГА. и нормально. просто надо было мееять вот прям щас, а кроме него ничего не было. думал, поезжу недельку-другую, а потом смотаюсь и куплю. но стрелка в норме, вентилятор крутил без истерик.. не грелся и не парился вобщем. так и отъездил два года ))))))
а в эту птицу уже мотуловский залил. правда, радиатор снимал и мыл... и тоже всё тип топ )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: Антифриз

Сообщение Koshel3000 » 05 апр 2014, 21:17

Антифлиз тока мотюль его не так много левака, подделывают тока тот что много берут , так как работаю в сервисе знаю работает норм(пока работает) .
Аватар пользователя
Koshel3000
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Троицк,Шишкин Лес.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Кирилл

Re: Антифриз

Сообщение TolikS » 06 апр 2014, 10:11

Koshel3000 писал(а):Антифлиз тока мотюль его не так много левака, подделывают тока тот что много берут , так как работаю в сервисе знаю работает норм(пока работает) .


Не знаю как с "мотюлем", но как показывает практика обычно поделывают что дорого стоит. Как бы оправдать риск, сам подумай есть смысл поделывать жидкость за 50 руб. (не важно масло, тосол) или за 200 руб., срок одинаковый, а выгода мизерная. Читайте состав мотюля и других аналогов и делайте выводы, у меня мот из-за бугра с зеленым был. Я не думаю что там тупее нас живут люди которые не слышали про "желтый мотюль". :D
Аватар пользователя
TolikS
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Мой адрес сегодня такой 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Анатолий

Re: Антифриз

Сообщение Кирилл » 14 апр 2014, 18:53

ky4ep писал(а):Раз уж подняли тему, задам свой глупый вопрос :)
Менял антифриз перед зимой. Сделал все по мануалу, слил с трех точек. В мануале написано, что объем охлаждающей жидкости в сумме 4.3 литра, у меня же после того, как я слил старый антифриз, покачал мот туда-сюда, чтобы вытекли все капельки, влезло только 2 с копейками. Шозанах? :-?

Можешь скинуть Мануал?
Кирилл
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: Рославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CB1100 SF X-11
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51