подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Macarych » 30 апр 2009, 11:30

На некоторых колодках еще ставят перфополосу с загибами в сторону фрикционного материала, так вот этот усик вылезает за медное основание примерно на миллиметр и когда колодку нужно менять, начинает нещадно скрипеть (такая же система на машинах). Я к чему подвожу? К тому, что заложен запас1мм фрикционного материала, меньше миллиметра, уже нуна менять. А по поводу канавок, это все таки для отвода газов, грязи и абразива с поверхности контакта...однозначно) Потому как для машин они используються именно в этих целях, даже если диск не перфорированный.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Alleon » 30 апр 2009, 13:07

RIA801 писал(а):Ни чего снимать не надо канавка с торца колодок.и именно она индикатор износа.согласен все так видно без индикатора,но всетаки он есть.если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Мля... излазил весь мотак, прочитал мануал и на русском и на английском: Про канавки написано что менять по ним, но про назначение не написано!!! Вот Egres тебе по полочкам всё и разложил и я сам всегда так считал! И если не трудно Ильюха сделай фотку как ты задние колодки по канавкам проверяешь!!!
Alleon
 

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Egres » 30 апр 2009, 13:13

Macarych писал(а):На некоторых колодках еще ставят перфополосу с загибами в сторону фрикционного материала, так вот этот усик вылезает за медное основание примерно на миллиметр и когда колодку нужно менять, начинает нещадно скрипеть (такая же система на машинах). Я к чему подвожу? К тому, что заложен запас1мм фрикционного материала, меньше миллиметра, уже нуна менять. А по поводу канавок, это все таки для отвода газов, грязи и абразива с поверхности контакта...однозначно) Потому как для машин они используються именно в этих целях, даже если диск не перфорированный.

Так мы скоро сюда пол мотоцикла приплетем =))
"перфополоса" - металлическая накладка служит двум целям - рассеиванию тепла, и, главное, чтобы колодка к поршням не прилипала. Хотя я, если честно, слабо представляю себе ситуацию, в которой это может произойти.
Загибы, про которые ты пишешь, за пределы металлической пластины колодки выступать не должны. И служат они исключитлеьно для фиксации накладки на колодке. Так что и они - не индикатор износа.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Egres » 30 апр 2009, 13:24

RIA801 писал(а):если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Просто скажи номер страницы - я в мануале ничего такого не встречал. Видимо плохо смотрел...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение RIA801 » 30 апр 2009, 14:01

Egres писал(а):
RIA801 писал(а):если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Просто скажи номер страницы - я в мануале ничего такого не встречал. Видимо плохо смотрел...

Извени сегодня не могу,на работе.завтра с суток приеду и все скину и про индикатор и для сани с задней машинки.а мануал у меня на руском"инструкция по эксплуатации CBR 1100XX.
RIA801
 

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение HUNTER. » 30 апр 2009, 14:59

Мдаааа........ :) :) :) :) :) :)
А ведь обычно колодки просто берутся и меняются =)) Канавки,пружинки,железячки.......фигня это всё!!!! Кончились-менять! :-! Лично я меняю даже раньше,чем видимо положено :) Тормоза такая штука....,что лучше лишний раз подсуетиться ;)
Аватар пользователя
HUNTER.
 
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HondaCBR1100XX
Имя: Алексей

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Garri}{enk » 30 апр 2009, 17:23

Мля... излазил весь мотак, прочитал мануал и на русском и на английском

у тебя есть мануал на русском????????
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение antal77 » 01 май 2009, 09:53

у тебя есть мануал на русском????????

вероятно это руководство по эксплуатации, вот тут оно есть http://superdrozd.narod.ru/load.html
Аватар пользователя
antal77
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere
Имя: Анатолий

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Garri}{enk » 01 май 2009, 13:03

antal77 писал(а):
у тебя есть мануал на русском????????

вероятно это руководство по эксплуатации, вот тут оно есть http://superdrozd.narod.ru/load.html

спаибббб :-bd
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение RIA801 » 01 май 2009, 15:50

Egres писал(а):
RIA801 писал(а):если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Просто скажи номер страницы - я в мануале ничего такого не встречал. Видимо плохо смотрел...
смотри
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
RIA801
 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20