Какие нюансы при покупке СБР

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение LorrD » 05 ноя 2010, 05:43

Привет мужики! Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке дрозда 2001 г.в. Это будет мой 1 мот и очень уж не хочется лохануться. Заранее благодарю!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр




Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение андрей343 » 05 ноя 2010, 06:52

В основном, на бывшего хозяина. :-B
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение domovoy » 05 ноя 2010, 12:16

Если мот первый, найди человека, который уже владеет каким-нибудь аппаратом и бери с собой! А самое лучшее, если тебе будет помогать дроздовод!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение Garri}{enk » 05 ноя 2010, 16:59

Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение vantes » 05 ноя 2010, 19:26

LorrD писал(а):Привет мужики! Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке дрозда 2001 г.в. Это будет мой 1 мот и очень уж не хочется лохануться. Заранее благодарю!

тут всё как и при покупке любого подержанного мотоцикла, обращать внимание надо на всё)) Если ты покупаешь первый мотоцикл в своей жизни, возьми с собой знающего человека, который в теме. В Москве с этим проще, как у тебя в городе я хрен его знает. А в целом, дрозд очень надежный аппарат.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение LorrD » 05 ноя 2010, 20:04

Есть в моем "городе" дрозд 2000 г.в. и с хозяином я пообщался вот только боюсь он откажется ехать со мной и смотреть мот, т.к. я живу на севере а точнее республика коми, а это сутки до москвы :( Исходя из этого я понимаю что мне придется ехоть одному. Вот и пытаюсь набрать багаж полезной информации. Кстати есть ли разница осмотра скажем 2000г. дрозда с инжектором от дрозда 2001г.в. кроме панели?
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение Patriot » 05 ноя 2010, 20:29

LorrD писал(а):Есть в моем "городе" дрозд 2000 г.в. и с хозяином я пообщался вот только боюсь он откажется ехать со мной и смотреть мот, т.к. я живу на севере а точнее республика коми, а это сутки до москвы :( Исходя из этого я понимаю что мне придется ехоть одному. Вот и пытаюсь набрать багаж полезной информации. Кстати есть ли разница осмотра скажем 2000г. дрозда с инжектором от дрозда 2001г.в. кроме панели?

ну не обязательно же дроздовода тащить (если он единственный у вас :D )
к примеру я просто хорошего друга, который более мененее разбирается в мотах, взял с собой...
тоже в начале октября мотался в Москву...
одному однозначно не вариант...
во первых дорога....все может случиться... (я на машине ехал.. слава богу все обошлось..)
во вторых - бывает что понравился..." влюбился".... и каких то косяков не заметил...друг вернет к жизни и ткнет пальцем :D
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение LEVA » 05 ноя 2010, 21:28

Когда свой покупал, договорился с продавцами что пригонят на зорге 13, там Виталик мне посмотрел и подсказал на каком остановиться...
Как вариант....
LEVA
 

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение LorrD » 06 ноя 2010, 20:04

Мужики огромное спасибо за советы! Отдельное спасибо Garri}{enk с его ссылкой http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=13& ... %B0#p17964 ^:)^ . Из всего выше сказанного я понял что таких как я приравнивают к самоубийцам, но надеюсь все же на свой здравый смысл и маленькое стремление к заоблачным скоростям (от 150 и до бесконечности) :D В чем то мы с Тимоном похожи. В плане твердости выбора дрозда. Только у меня огромнейший минус ЭТО БУДЕТ МОЙ ПЕРВЫЙ МОТО (за все свою маленькую жизнь я ездил месяц на урале да и то только с коляской). Так что если перестану появляться на сайте это -1 т.е. естественный отбор (Дарвин).
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Какие нюансы при покупке СБР

Сообщение VITAMIN » 06 ноя 2010, 20:16

LorrD писал(а):Мужики огромное спасибо за советы! Отдельное спасибо Garri}{enk с его ссылкой viewtopic.php?f=13&t=1007&p=17964&hilit=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0#p17964 ^:)^ . Из всего выше сказанного я понял что таких как я приравнивают к самоубийцам, но надеюсь все же на свой здравый смысл и маленькое стремление к заоблачным скоростям (от 150 и до бесконечности) :D В чем то мы с Тимоном похожи. В плане твердости выбора дрозда. Только у меня огромнейший минус ЭТО БУДЕТ МОЙ ПЕРВЫЙ МОТО (за все свою маленькую жизнь я ездил месяц на урале да и то только с коляской). Так что если перестану появляться на сайте это -1 т.е. естественный отбор (Дарвин).

ты ток НЕ ВЗДУМАЙ с ТАКИМ настроем к дрозду подходить :-o x_x
и про Дарвина забудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19