Потерял единственный ключ. HELP !!!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Санёчек » 08 май 2009, 14:42

Был у меня единственный (чипованный) ключ, как я его на днях потерял :(
Дрозд у меня 2003 года.
Проблема в том, что я живу в Краснодаре и у нас здесь нет Кулибиных, которые бы мне прошили новый ключ.
Позвонил дилеру Хонда (Макс моторс, Краснодар), там сказали, что официально, ключи и сопутствующую электронику можно сделать в течении от 1,5 месяцев и за небольшую сумму, около 80-90 тысяч рубликов. @-)
Люди, помогите, хотябы советом, что предпринять ? :-\
А я не могу, я хочу дышать ветром B-) , мне нетепрпиться. я не могу столько и за столько ждать Да и что там греха таить, - 80 тысяч жутко жалко !
Санёчек
 




Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Egres » 08 май 2009, 16:40

Ничем тебя не утешу...
Варианта по сути три:
1. Заказывать новые мозги с ключами и личинками.
2. Искать б/у мозги с ключами и личинками.
3. Искать б/у или покупать новые американские мозги с ключами, личинками, и проводкой. Можно без проводки, но тогда придется разбираться и перелопачивать свою. ХИССа при этом естественно не будет.

По первому варианту - цена должна быть что-то в районе 1500 евро.
По второму - я в свое время три года искал, потом плюнул. А в прошлом году случайно купил полный комплект, причем очень дешево. Также учти, что мозг от 99-01 другой.
По третьему - когда-то покупал америкосовский мозг на ебее - с доставкой в $250 обошелся. Но это голый мозг, без ключей и проводки.

Новый ключ прошить в твои мозги без работающего старого невозможно.
Заставить мозг не опрашивать ХИСС... теоретически можно, но только если сам додумаешься, как это делать. В и-нете никто такую инфу раскрывать не будет по понятным причинам. В любом случае, задача нетривиальная.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение soloXX » 08 май 2009, 16:50

Privet, izvini 4to latinicej..
Ne znaju esli eto pomozhet, pustuju bolvanku mozhesh zakazat' tut..
http://cgi.ebay.co.uk/Genuine-Honda-Key ... 1|294%3A50
Dostavko do Rossii vsego paru dollarov

Esli ne budet drugin variantov, mogu svyazatsya s XX guru v Uk, mozhet on 4em pomozhet ili nau4it kak obojti HISS..
soloXX
 

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Egres » 08 май 2009, 16:57

soloXX писал(а):Ne znaju esli eto pomozhet, pustuju bolvanku mozhesh zakazat' tut..

Ему это уже не поможет - прописать новый ключ можно только при наличии работающего прописанного ключа.
А болванку и в Москве купить можно...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение soloXX » 08 май 2009, 17:04

Ok, drugoj variant polnaya sistema:
http://cgi.ebay.co.uk/Honda-CBR1100-CBR ... 1|294%3A50
I iskat' kto pomozhet s peresilkoj s Uk.
U menya est' tam 4elovek, no eto budet ne o4en deshevo...
soloXX
 

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Egres » 08 май 2009, 17:07

А вот это уже вариант =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение soloXX » 08 май 2009, 17:12

tolko tam sistema 99 goda, ne budet rabotat' temperaturnij displej...
soloXX
 

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Egres » 08 май 2009, 17:16

soloXX писал(а):tolko tam sistema 99 goda, ne budet rabotat' temperaturnij displej...

Еще почти наверняка сгорит в приборке светодиод FI - в 99 году там лампочка, насколько я помню, стояла - другое напряжение на него идет.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Санёчек » 08 май 2009, 20:14

Egres и SoloXX, спасибо большое за подробное разъяснение !
Из всего этого я сделал вывод, что в моём случае самый приличный вариант - это потратить 1500 евро (примерно) по сегодняшнему курсу это примерно 66500 рубчиков :-s Плюс доставка, плюс монтаж, - то и выйдет о чём я говорил в посте :(
А мне сказали(субъектив, конечно), что есть вариант забацать тоже самое, но не "оригинально" за 500-700 долларов и всё будет работать как прежде, со всеми работающими приборами. Вот я и хочу понять, не дважды ли скупой платит ? L-) Может всё-таки "потратиться" и спать спокойно, или же можно значительно сэкономить и получить тот же результ ? :-? #-o
Санёчек
 

Re: Потерял единственный ключ. HELP !!!

Сообщение Egres » 08 май 2009, 20:37

Хм... А что такое "неоригинально"? Что именно тебе предлагают сделать?

Лирическое отступление: Когда я купил своего Дрозда, у него были проблемы - как выяснилось трещина на плате мозгов. Тогда я бился над всеми путями решения сразу - и пытался починить свой мозг, и притащил американские мозги из штатов, и искал б/у европейские. Европейские мозги продают редко, и стоят они недешево. В результате тогда мозги мне починили (та еще эпопея была), но к моцу был только один ключ. Второй ключ первый хозяин потерял. А новый ключ у меня не прошивался, так как в процессе ремонта мозги утратили некоторые второстепенные функции. В результате четыре года я ездил с одним ключом, и каждый раз, уезжая куда-нибудь в Европу, мне снились страшные сны о том, как где-нибудь посреди Голландии я потеряю единственный ключ. Все это время я продолжал искать мозги б/у. В результате купил в прошлом году полный комплект, стыдно сказать, чуть не за полторы тысячи рублей.
Но на этом история не закончилась...
Сразу поставить купленные мозги, к которым были два ключа, я не мог, так как на моце стоит п-командер, заточенный под мои мозги. Надо было делать обе топливных карты заново, а времени как всегда небыло. Так и проездил еще один сезон с одним ключом.
А потом позвонил мне мой друг, первый владелец мотоцикла, и рассказал забавную историю.
У себя на даче, в глухой деревне новгородской области, в бане со стены упала картина. Веревочка, на которой она висела, сгнила от старости. А на гвоздике, на котором висела картина, оказалось висит какой-то ключик с символикой Хонда. Собственно, звонил он мне узнать, не ключ ли это от Дрозда (это именно он и был).
Но и на этом история не закончилась...
Я все равно хотел поставить стандартные мозги, просто, чтобы было. Но с весны прошлого года они лежали в сервисе у моего друга, который мой моц делал. Зимой сервис переехал. Где мозги теперь никто не знает =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7