что лучше клипоны или руль на дрозда?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение BlackNinja » 27 апр 2013, 16:41

Изображение

Ну, вот с родными клипонами чувак едет, он правильно сидит? У него так же вроде колесом, только руки и корпус ниже. =)

На клипонах я ездил примерно так как дядя ниже. С прямыми руками, вот и напрягались они здорово.

Изображение



А на фотке это я так типа пригнулся, ы.

З.Ы. Не, вроде не перетянута. Провис имеется.

ВФР как турист лучше.


Вот же засада... Но там в-образник и какие-то стрёмные радиаторы, пока не канает. :)
BlackNinja
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Вася




Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение Bross » 27 апр 2013, 20:11

BlackNinja писал(а):Изображение

Ну, вот с родными клипонами чувак едет, он правильно сидит? У него так же вроде колесом, только руки и корпус ниже. =)

На клипонах я ездил примерно так как дядя ниже. С прямыми руками, вот и напрягались они здорово.

Изображение



А на фотке это я так типа пригнулся, ы.

З.Ы. Не, вроде не перетянута. Провис имеется.

ВФР как турист лучше.


Вот же засада... Но там в-образник и какие-то стрёмные радиаторы, пока не канает. :)



V-образник это такой аргумент против выфера? В чём стрёмность радиаторов?
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение ANTIKAIF » 27 апр 2013, 22:23

Как можно сидеть правильно или неправильно? Какая у тебя тушка так ты и уселся! А вообще Идеальный наездник дрозда на мой взгляд это чел не ниже 180 примерно с короткими ногами и длинными руками. Судя по фото у тебя во руль какой то неправильный прямой от чего он вообще ? Не видно наклона ручек характерного для клипонов.
Что у тебя устает в руках? Какая часть? Кисти и предплечья предположу. Попробуй подзаймись гантельками потяжелее , подкачай именно предплечья , повыжимай эспандер кистевой. Что за истерика , тебе надо в пробку 20 километровую на МКАД или на Ленинградку , о а еще лучше на Горьковку надо , пару раз прокатишься ,руки отвалятся и дальше уже гораздо легче рулежка пойдет . Серьезно. Я первое от таких поездок время день ездил 2 дня пластом лежал. Ничего , потом как то все уладилось)
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение Bross » 27 апр 2013, 23:27

ANTIKAIF писал(а):Как можно сидеть правильно или неправильно?


Ой как можно! Думаю, что на супер-спорте это более явно заметно.

На видео всё достаточно чётко рассказано.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение ANTIKAIF » 28 апр 2013, 06:09

Внимательно просмотрел видео, на нем речь идет о посадке на чистом спорте при езде по треку. Там и седло абсолютно другое и моц килограм на 100 легче и вообще задачи иные. Причем тут дрозд и повседневная езда на нем в городе и трассе?
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение Bross » 28 апр 2013, 09:09

ANTIKAIF писал(а):Внимательно просмотрел видео, на нем речь идет о посадке на чистом спорте при езде по треку. Там и седло абсолютно другое и моц килограм на 100 легче и вообще задачи иные. Причем тут дрозд и повседневная езда на нем в городе и трассе?

Дело хозяйское.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение BlackNinja » 28 апр 2013, 09:49

Тоже посмотрел видео. В целом идея понятна. Попробую ещё руки порасслаблять и валить в повороты жопой (хотя уже и так заметно, что такой подход удобнее и правильнее), не с коленкой, но всё-таки.

Антикайф прав в том плане, что в городе подобным образом заваливаться в повороты палево. Завалишься ты в него на входе, а на выходе или ямка или какой-нибудь водятел, перед этой ямкой затормозивший, вот это будет неприятность.

Прокатился сегодня, в выходной, терпения на поставленных раком правительством автомобилистов не хватило. Если Дроздяра вся эти ямы объезжает легко и быстро по колее в 10см, то у бронедотов целый ритуал: сначала сбросить скорость до нуля, затем ухнуть в яму безыходности. А при этом кругом ещё море лежачих дохлых копов.

Возможно, в условиях Питера и рядом с ним и получезарнее в этом вопросе, но что касается Владивостока, то тут думаешь, как бы в открытый люк не ухнуть, предварительно поскользнувшись на дорожке пыли, кои собираются на полотне в избытке.

З.Ы. Кто там спрашивал, ВФР не угодил какой-то своей компромисностью. 800сс, неясная ветрозащита и вражеский в-образник, который по-любому будет сильнее трясти. Уже поздно, катаю, что купил.
BlackNinja
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Вася

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение ANTIKAIF » 28 апр 2013, 10:40

Кстати я тоже довольно долго ездил вцепившись в руль(в клипоны) как обезьяна , потом со временем научился расслабляться сначала руки , потом все остальное . Так гораздо меньше устаешь и получаешь больше удовольствия от езды . Так что покатайся побольше со временем поймешь что тебе надо . В любом случае поменять дрозда на вфр проще чем наоборот))
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение BlackNinja » 28 апр 2013, 12:49

Вот вам руль! :)) =)) =)) 8-} А не моя детская игрушечка.

Изображение

Больше фоток в альбоме дедули. http://www.cbrxx.com/members/4351-albums19.html

Нет, не могу удержаться. =)) =)) =)) =))

Изображение
BlackNinja
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Вася

Re: что лучше клипоны или руль на дрозда?

Сообщение Bross » 28 апр 2013, 16:03

Сильно! ))))
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8