статья про раздушку

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: статья про раздушку

Сообщение TETSUJIN » 27 окт 2009, 18:50

shatyn46 писал(а):их начали душить еще с 1993 года,вышло постоновление в японии,что все мотоциклы не зависимо от кубатуры не должны развивать скарость больше 188км.ч,по этому в японии так любят четырехсотки,они не так прожорливы,налог за них меньше платишь,а скорость от литра не отличается! :)

есть точные данные, любезнейший? я только слышал про 400-ки такое. А вот сколько дроздов не видел с Японии до 2000 года, так все не задушенные. Парадокс?
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь




Re: статья про раздушку

Сообщение Erazer » 28 окт 2009, 09:38

TETSUJIN писал(а):есть точные данные, любезнейший? я только слышал про 400-ки такое. А вот сколько дроздов не видел с Японии до 2000 года, так все не задушенные. Парадокс?

Ну конечно не то что бы точные данные, но все же viewtopic.php?f=8&t=759&start=15#p9645 и viewtopic.php?f=8&t=759&start=15#p9689 Попробуй объяснить для чего нужны заслонки и мозги с совершенно с другим парт номером? При условии что мот был 98 л.с.
Erazer
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Afyebk » 07 ноя 2009, 18:51

Вечер добрый,купил себе Дрозда 2001г,он задушенный.Вопрос такой:получаеться он при 180км/ч на 6 передаче,будет ехать на средних оборотах чтото в раёне 5000об.мин?А после раздушки уже будет крутить до 10000об.мин и соответственно идти под 300км/ч.Вобшем у них в коробках передач одинаковые передаточные числа или нет?

П.С Прошу непинать за глупые вопросы :ymhug:
Afyebk
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Бульдозер » 07 ноя 2009, 19:09

Коробки естественно одинаковые!
Бульдозер
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Afyebk » 07 ноя 2009, 19:24

А в Питере этим кто-нибуть занимаеться?
Afyebk
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Plavnik » 09 ноя 2009, 11:50

Крутиться он и так бедт на всех передачах сколько ему положено, а вот скорость не превысит 180, такое ощущение будет что как будто за хвост тянут
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: статья про раздушку

Сообщение Akademik » 09 ноя 2009, 12:59

Plavnik писал(а):Крутиться он и так бедт на всех передачах сколько ему положено, а вот скорость не превысит 180, такое ощущение будет что как будто за хвост тянут


ага, если сцеплением подыграть
ну или вариатор вместо МКПП
иначе на 3-ей и выше передаче не получится %-(
фдонары нифзяли-пашол ф матациклисты
Аватар пользователя
Akademik
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GL1800
Имя: Владимир

Re: статья про раздушку

Сообщение Afyebk » 09 ноя 2009, 21:06

Plavnik писал(а):Крутиться он и так бедт на всех передачах сколько ему положено, а вот скорость не превысит 180, такое ощущение будет что как будто за хвост тянут

Это понятно что крутить будет как надо,я именно про 6 передачу спрашивал.И опять вопрос:А если просто ограничитель снять он ведь при 100 лошадях и больше 180 км\ч пойдёт?Интересно скока?
Afyebk
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Байкер 70 » 10 ноя 2009, 07:30

Я пробовал на первой 110 идет, на второй уже не помню или 140 или 160
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: статья про раздушку

Сообщение Afyebk » 10 ноя 2009, 12:42

Байкер 70 писал(а):Я пробовал на первой 110 идет, на второй уже не помню или 140 или 160

Так ясное дело что пойдёт,Я про 6 передачу спрашиваю,скоько он поедит если снять ограничитель и не раздушивать его,какая максималка у него будет?
Просто 2 года на мото неездил,поэтому первые 2 месяца буду с ограничителем ездить,а потом уже займусь раздушкой в два этапа сначала ограничитель по максималке сниму ну а потом и раздушкой займусь :ymhug:
Afyebk
 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26