статья про раздушку

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: статья про раздушку

Сообщение сирота » 17 сен 2009, 20:18

может у кого ещё какая инфа есть по раздушке дрозда?????
сирота
 




Re: статья про раздушку

Сообщение TETSUJIN » 18 сен 2009, 07:05

сирота?
Брат лихой - ну ты чо в натуре? Поиск что ли в инете сломался? :-B

Итак как проверяли мы:
"дрозд" 2002 года. серебристый.
Поворачиваем ключ. Начинает отщелкивать от 299. Значит не душеный.
Ага! Как бы не так! Ставим на центральную подножку (дело было зимой) заводим, прогреваем, втыкаем по порядку до 6-ой передачи и смотрим на спидометр. Опа! После 189 - отсечка! Птиц начал кашлять и сбрасывать обороты. Так что не всё то золото, что блестит ...
Ещё из симптомов "задушенности":
короткий номер рамы.
"рестрикторы" в выхлопных трубах

По раздушке (бюджетной!):
1. Проводок на компе поставить
2. "Ракетки" (рестрикторы) в мафлерах выломать.
3. Проверить заглушки в воздушных каналах под фильтром воздушным (маловерятно, но вдруг)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: статья про раздушку

Сообщение Plavnik » 18 сен 2009, 09:38

Вопрос улажен, а так в добавление
Душат байки только с цифровой приборкой, т.е. с 2001 года.
Если приборка отсчитывает с 288 это не факт что не задушен, ибо предудыщий хозяин мог тупо поменять только приборку.

Если не нравитсься то что на приборе фаренгейтый вместо цельсий, мили вместо км или выше 188 не показывает скорость (все для цифровых приборок и дроздов от 2001г.), то лечится это двумя способами
1) заменой всей приборки, либо платы на нужную
2) перепрошивкой приборки, делается это по ссылки описанной выше, и это единственное место, ибо методом проб и ошибок ломали мозг как перепрошить!
3) забить на все и ничего не делать

Итог для раздушки дрозда от 2001г.
Необходимая:
1) Удаление заглушки/рестриктора на входе в воздушный фильтр (+ л.с)
2) удаление алюминевой мембраны на входе в цилиндры (+ л.с)
3) Установка провода-перемычки в коммутаторе/мозгах (снимает ограничение скорости)
Дополнительная
1) Замена или перепрошивка приборки (эстетический вид на любителя)
2) Заменя глушителей (+л.с)

т.ч.к.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: статья про раздушку

Сообщение сирота » 18 сен 2009, 11:02

TETSUJIN писал(а):сирота?
Брат лихой - ну ты чо в натуре? Поиск что ли в инете сломался? :-B

Итак как проверяли мы:........................................


сирлоту обидеть каждый может :D
как узнать не я спрашивал. всё это прошли уже. всё сняли за исключением глушаков ( на последок оставили). загвоздка только с мозгами ну и с приборкой возможно будет( но до этого пока не дошли). ну а поиск в инете пока не даёт нужных результатов. шестисотки, вфэрки находятся. вот теперь ( благодаря тебе) х11 есть, но на мозгах на моей птице немного провода не так расположены. поэтому в стопор вошли.
сирота
 

Re: статья про раздушку

Сообщение сирота » 18 сен 2009, 11:09

парни, очень хочется что бы внимательней читали диалоги. а то разговор ни о чём получается. :)
сирота
 

Re: статья про раздушку

Сообщение ss13 » 16 окт 2009, 21:05

Друзья , я тут был "удивлен" моей птицой. Кабовый дрозд 1998 года , 2009 привезен из Японии , максималка 260 больше не может. До него инжектор был , тот 300 ходил. Куда лезь ? что убирать,вырезать и тд. :)
ss13
 

Re: статья про раздушку

Сообщение Serg68 » 16 окт 2009, 21:26

ss13 писал(а):Друзья , я тут был "удивлен" моей птицой. Кабовый дрозд 1998 года , 2009 привезен из Японии , максималка 260 больше не может. До него инжектор был , тот 300 ходил. Куда лезь ? что убирать,вырезать и тд. :)

Надо смотреть т.к. по телефону отремонтировать нельзя L-) L-) L-)
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: статья про раздушку

Сообщение TETSUJIN » 18 окт 2009, 14:46

ss13 писал(а):Друзья , я тут был "удивлен" моей птицой. Кабовый дрозд 1998 года , 2009 привезен из Японии , максималка 260 больше не может. До него инжектор был , тот 300 ходил. Куда лезь ? что убирать,вырезать и тд. :)

Мотики тогда не "душили" - факт.
А вот что касается твоего случая, то, имхо, надо смотреть тех-состояние. Стопудово что-то не так ... Вскрытие всё покажет. :ar!
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: статья про раздушку

Сообщение Erazer » 26 окт 2009, 09:53

TETSUJIN писал(а):Мотики тогда не "душили" - факт.

Я бы с такой уверенностью не говорил, в Японии их и тогда "душили".
Erazer
 

Re: статья про раздушку

Сообщение shatyn46 » 26 окт 2009, 19:26

TETSUJIN писал(а):
ss13 писал(а):Друзья , я тут был "удивлен" моей птицой. Кабовый дрозд 1998 года , 2009 привезен из Японии , максималка 260 больше не может. До него инжектор был , тот 300 ходил. Куда лезь ? что убирать,вырезать и тд. :)

Мотики тогда не "душили" - факт.
А вот что касается твоего случая, то, имхо, надо смотреть тех-состояние. Стопудово что-то не так ... Вскрытие всё покажет. :ar!

Друг мой любезный! вы глубоко ошибаетесь! мотики в то время уже душили,их начали душить еще с 1993 года,вышло постоновление в японии,что все мотоциклы не зависимо от кубатуры не должны развивать скарость больше 188км.ч,по этому в японии так любят четырехсотки,они не так прожорливы,налог за них меньше платишь,а скорость от литра не отличается! :)
shatyn46
 

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20