По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Дрозд 76 » 30 июн 2009, 18:31

vv00dy писал(а):А как насчет ушей двигателя, там ничего не отламывается от того что слайдер загибает ?



Нет ни чего не отламывает если шайба между двиглом и рамой стоит ! не знаю как у других но у меня на слайдере шайба есть такая здоровая большим концом к слайдеру а более тонким в раму встает так вот эту шайбу расплющело на один бок . тоесть она получаеться на себя принемает удар и плющиться неповреждая раму.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение barmaley1105 » 30 июн 2009, 19:04

У меня в том году приятель по пьяни решил катнуться, а я по пьяни ему дал. Ну и результат - перетормозил примерно на 100 км\ч, в итоге - нет правого грузика, загнут рычаг тормоза(на руле), разбито зеркало, сильно пошваркан пластик. Крышка сцепления и глушак целы. Слайдера не было!!!!!!!
barmaley1105
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение RIA801 » 30 июн 2009, 20:39

s_mit писал(а):
puhtun писал(а):Мнение такое слайдер если и спасает пластик, то в случаях мот стоял на месте и упал, либо на крайний случай на маленьких скоростях но при скорости 150- 200 км/ч мот уже ни чего не спасет. Думаю, так если не прав то по правьте. :)

Я как раз и имею опыт падений на правый бок со слайдером и без него и оба раза на скорости 150+ . Со слайдером было хуже.
привет мить!я думаю одного случая для вывода маловато.тут нужна серия падений со слайдером и без.тогда можно будет о чомто говорить канкретно.
RIA801
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Санёчек » 30 июн 2009, 22:57

_AS писал(а):Могу сказать плюс за слайдер - если тупо уронить моцик - пластик остается целым, в противном случае ремонт неизбежен.


Имел наверное самую расспространённую ошибку в дальнобое+жара - остановился, встал с моца и пошёл...
Бля, ёбнусля моц, стёрлась целофанка со слайдера и малёха стёрлась краска с зеркала. Моц упал на левый бок. Присмотревшись на лежащего друга увидел, что он лежит на слайдере практически. Вывод - если бы не слайдер, то покоцал бы пластик и свернул бы зеркало.
А про работу слайдера на скорости... Думаю, что любая, выпирающая из габаритов моца приблуда, полюбому помогает. Хоть на йёту, но помогает. Хотя, может это лишь моё субъективное мнение.
Санёчек
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Serg68 » 30 июн 2009, 23:09

+1 :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение SLAWA » 01 июл 2009, 00:24

Не так давно завалился на левый бок около 120-140 ...итог ,оторвало левое зеркало и крышку генератора раскололо ,глушилку покоцало...плюс верхнюю часть морды сломало зеркалом ..был со слайдером поэтому боковина полностью цела,ну разве что его маленько загнуло и дало трещины на пластике ! Думаю что нужны :p
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Alleon » 01 июл 2009, 01:39

А я с недавних пор окончательно стал против слайдеров! Шагали мы с товарищем в Улановку, он на хаябе - слайдеры стояли. На правом повороте у него перед съюзил и мотак положил на правый бок, скорость была небольшая - 50, 60 км/ч! Хаяба проскользила на слайдере до обочины, мот при этом прокрутился вокруг себя, зацепилась этим слайдером за гравийку и мотак перевернулся через бак(если бы слайдера не было мотак бы просто остановился на обочине)! И упав на левый край ещё немного проскользил! Некоторые основные последствия: слайдер загнуло и как следствие правый пластик рассыпался(а так бы просто пошеркался), оба зеркала и ветровик нах.. как следствие кувыркания через бак + левая сторона... И это не единственный пример! Раньше я всё же относился к слайдерам 50/50, а в этом сезоне окончательно убедился для себя! Может на другую модель я бы их воткнул (например на файр 954), а вот на дрозда не буду...
Alleon
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение андрей343 » 01 июл 2009, 06:24

Вот и в нашем ауле происшествия были. Возвращались домой с Мариинска и притормаживали перед неровностями на мокром асфальте. Последней шла буса , в которую на полном ходу ( как шла, не тормозя) попадая в глушак и колесо заехала королла с женской прокладкой.Мотивируя (после) ,что не умею обруливать в таких ситуациях. Мот приложился на 2 стороны поочередно.
Дак вот, стояли слайдеры. Левый бок почти целый ,но без глушителя. Правый: тормозная лапка загнута,глушытель на замену, пластик снизу потерся и лишен всех клипс от загибания слайдера.
сами можете посмотреть.
И всетаки я за слайдеры.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vv00dy » 01 июл 2009, 06:49

Фига вы смеоые ребята, в дальняк и в джинсах.
я по москве то редко в них езжу, все больше в жару +25 если, и то колени должно быть.
а вы такие покатушки и без экипа полного, не хорошо.
Я вот за полный экип, а слайдеры или нен слайдеры, это дело лично каждого.
кто то не ставит потому что внешний вид портит.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vantes » 01 июл 2009, 09:27

а вы у мистера спросите.. пусть он расскажет, как пару лет назад за одну поездку слайдер как карандаш с двух сторон заточил )) а мотику хоть бы что..
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron