Дрозд самоисцелился ...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение Jari » 11 сен 2012, 10:21

андрей343 писал(а): :p


ну да
лошара я :) ;)
признаю :p :D
Allt ser bättre ut från insidan av en motorcykel hjälm.
Изображение
Аватар пользователя
Jari
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Saulkrasti/Sanktpēterburga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX 1999
Имя: Jaroslav




Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение САШ » 16 июл 2013, 03:41

Помогите решить проблему! Дрозд 99 года инжекторный. Вставляю ключ зажигания,включаю насос,нажимаю кнопку стартера -стартер делает 2 оборота и мото глохнет. Нажимаю на стартер 4-5 раз с интевалом 10 секунд мото не заводиться хотя стартер нагрузку берет так как индикаторы давления масла и нейтрали немного гаснут. Спустя пару минут включаю насос , нажимаю кнопку стартера --происходит оень сильный СТУК в районе стартера. После чего мото набирает обороты и хорошо работает в течении дня. Плохо заводиться когда постоит сутки. В связи с этим ,установил свечи CR9-EHVX9 после пробега 500км---1и4 свеча без нагара 2и3 свеча черные как сажа.Помогите решить проблему. Буду очень благодарен.
САШ
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda 1100xx
Имя: Александр

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение Tarlarion » 16 июл 2013, 22:15

Либо масло в цилиндры попадает, либо переливает. 2-й вариант более вероятен. Заправку попробуй смени. Звучит парадоксально, но мне помогло избавиться от дёрганий в диапазоне 3-5к об\мин. Дым из выхлопных идёт?
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение САШ » 17 июл 2013, 07:56

Получается так что,когда свечи 2и3 закаксуются после пробега 600 км мото плохо начинает заводиться. Естественно если дать газу более 6тыс.об.мин появляеться черный дым. Но после снятия свеч зажигания и их чистки мото работает безукоризненно дыма нет черного вообще. Меня волнует другое почему когда мото постоит сутки он не хочет заводиться---включаю зажигание,включаю насос,нажимаю стартер -стартер делает 2 оборота мото глохнет. Нажимая на стартер 4-5раз с периодичностью 10секунд мото не заводится, хотя стартер нагрузку берет. Спустя минуту мото заводиться но слышен громкий стук похожий на хлопок после чего мото работает хорошо и заводиться в течении дня с пол тыка. А свечи засоряются с периодичностью 500-600км 1и4 без нагара 2и3 черные как сажа. у меня на этот счет следующее-- возможно стартер что-то происходит с бензиксом. 2. надо поменять реле регулятора топлива. Форсунки ультразвуком чистил. Дроздоводы выручайте ,буду благодарен за дельный совет.
САШ
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda 1100xx
Имя: Александр

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение Tarlarion » 17 июл 2013, 18:04

Если чёрный дым валит, то тут почти со 100% уверенностью можно сказать, что у тебя перелив топлива идёт во 2 и 3 цилиндры. От того что смесь слишком богатая получается он может и не заводиться. Пока ты его крутишь рабочая смесь будет выходит в выпускной трубопровод, а после того как мотор завёлся смесь дожигается в трубах и ты слышишь хлопок. А в течении дня хорошо заводится потому что цилиндры полностью не остывают и горючей смеси легче воспламениться. Если в мозги не лезли, то перелив связан только с форсунками. Поменяй форсунки местами: 2 и 3 с 1 и 4. Если через 500-600 км черными будут свечи в 1и4 цилиндрах-меняй форсунки.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение САШ » 18 июл 2013, 00:14

Спасибо за совет. Пока поменяю форсунки. Обязательно отпишусь.
САШ
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda 1100xx
Имя: Александр

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение Ky391 » 18 июл 2013, 14:20

САШ писал(а):Спасибо за совет. Пока поменяю форсунки. Обязательно отпишусь.

Была беда с переливом во 2 и 3 цилиндры на Х-11, связано было с умершим регулятором топлива, вместо отсечки лишнего он всё в цилиндры гнал. Правда из симптомов только залитые свечи совпадают, проблем с заводом не было, но на низких оборотах троил и почти не тянул. Вылечилось заменой сего регулятора.
Ky391
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Игорь

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение WALDEMAR » 18 авг 2013, 14:03

Если актуально конечно. Была история из которой...2 и 3 цилиндры закоксованы из-за перегрева внутри движка (температура там накапливается больше). Очень неприятный момент, потому что при старте после стоянки, вся нагрузка ляжет на один поршень. Может вкладыш не выдержать. Если позже просирается и работает норм, всё по инструкции для раскоксовки. На холодную не раскоксуешь, пробовал. Свечи чёрные по той же причине- маслосъёмные кольца забиты вместе с компрессионными. Отсюда избыток масла в камере+ неправильная смесь (богатая) ну и т.д.
Ответил бы чё-как, времени стока прошло. У меня ща похожая ситуация, но мне сломаная нога мешает.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение САШ » 03 окт 2013, 21:58

Извиняйте Дроздоводы! Женился...... Всем спасибо кто откликнулся на проблему..... Проблема была в регуляторе давления топлива. Он располагается на рейке к которой прикрепляються форсунки с правой стороны-снимаешь рейку с небольшим усилием ключа легко откручивается...... Заказывап на мегазипе стоит около 100$. После установки Дрозд ---это просто песня. Еще раз благодарю кто отозвался.
САШ
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda 1100xx
Имя: Александр

Re: Дрозд самоисцелился ...

Сообщение fatboy » 04 окт 2013, 00:17

Извиняйте Дроздоводы! Женился.....

ну это вот... вот што значит, когда мотик неисправен!!! на какие только поступки не пойдёш, лиш бы всё заработало!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! будь счастлив ;)
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40