Плохо заводится на холодную

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Плохо заводится на холодную

Сообщение rider86 » 25 июл 2013, 23:58

Привет всем дроздоводам,настоящим и бывшим,я новичек на вашем форуме :) есть технический вопрос по карбовой птичке.Проблема такая, плохо заводится на холодную, при открытом подсосе,приходится либо крутить несколько секунд либо давать газую.Сразу скажу что свечи поставил новые воздушный фильтр тоже,почистил отсинхронил корбы,поменял прокладки в поплавковых камерах,подскажите пожалуйста что ещё нужно проверить?
Аватар пользователя
rider86
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Андрей




Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Tarlarion » 26 июл 2013, 07:29

Бензин попробовать на другой заправке залить. А вообще лучше подсосом не пользоваться, т.к. из-за сильно обогащённой смеси достаточно быстро засераются свечи. Лучше завести на маааалеьком газу, что бы обороты были 1500-1700, опустить до 1200-1300 и подержать секунд 20. Потом отпускаешь и мотор сам работает. Проверено на 4-х карбовых птицах, всё норм.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение rider86 » 26 июл 2013, 16:00

Бензин почти всегда или экто или пульсар,на горячую тоже бывает заводится после того как коленвал провернет раза три,схватывает не сразу
Аватар пользователя
rider86
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Tarlarion » 27 июл 2013, 00:21

А аккумулятор живой? У самого было так, что при напруге 13 вольт заводился с пол-оборота даже холодный, а при 12,5 уже еле-еле, на последнем издыхании. При 12,3 вообще на завёл.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение sonor59 » 27 июл 2013, 14:35

заряди акум нормально.
я на полном подсосе завожу только когда температура ниже 7-10 градусов. в остальное время на чуть-чуть выкрученном, что бы обороты не выше 1300-1500, т.е почти как холостой
sonor59
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 98г.в.
Имя: Павел

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение shura » 26 авг 2013, 16:11

Всем привет! А у меня наоборот, на холодную на полном подсосе заводится отлично, но через секунд 40-50 начинает как бы троить и потом глохнет. Потом крутишь минут 10-15 схватывает сначала но не заводится. Потом раз, и завёлся и нормально работает. Так часто бывает, и самое интересное, когда ставлю его возле дома в железном гараже. На работе или на даче на улице, всё в норме, заводится и не глохнет. А дома в гараже какая то непруха, понять не могу.
Аватар пользователя
shura
Участник
 
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда cbr 1100 xx 98г.
Имя: Александр

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Tarlarion » 26 авг 2013, 22:31

shura писал(а):Всем привет! А у меня наоборот, на холодную на полном подсосе заводится отлично, но через секунд 40-50 начинает как бы троить и потом глохнет. Потом крутишь минут 10-15 схватывает сначала но не заводится. Потом раз, и завёлся и нормально работает. Так часто бывает, и самое интересное, когда ставлю его возле дома в железном гараже. На работе или на даче на улице, всё в норме, заводится и не глохнет. А дома в гараже какая то непруха, понять не могу.


Крутишь 10-15 МИНУТ???!!! Вообще на птице не очень рекомендуется пользоваться подсосом, т.к. от него очень быстро засераются свечки. Завёл на подсосе, слегка открыл газ и убрал подсос. Секунд 30-40 поработал-можно руку с газа убирать. если глохнет-что-то не в порядке. В гараже возникает перепад температур и конденсат. Вот и думай :) Иридиевые свечи очень помогают на холодную заводить. Раньше не верил в это, теперь на собственном опыте убедился.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение shura » 27 авг 2013, 15:27

То есть, в течении 10-15 минут пробываешь запустить двигатель, он схватывает но не заводится. Потом в какой то момент начинает расходится по немногу и всё приходит в норму. Я тоже грешил на перепады температур в гараже, но не уверен пака. Завтра утром попробую запустить двигатель без подсоса, как описано у тебя выше.
Аватар пользователя
shura
Участник
 
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда cbr 1100 xx 98г.
Имя: Александр

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Tarlarion » 27 авг 2013, 19:15

shura писал(а):То есть, в течении 10-15 минут пробываешь запустить двигатель, он схватывает но не заводится. Потом в какой то момент начинает расходится по немногу и всё приходит в норму. Я тоже грешил на перепады температур в гараже, но не уверен пака. Завтра утром попробую запустить двигатель без подсоса, как описано у тебя выше.

Сам запуск с подсосом где-то на 50-60%, как только завёлся-подсос убираешь и держишь малый газ.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Shuba » 29 авг 2013, 09:48

Tarlarion писал(а):
shura писал(а):Всем привет! А у меня наоборот, на холодную на полном подсосе заводится отлично, но через секунд 40-50 начинает как бы троить и потом глохнет. Потом крутишь минут 10-15 схватывает сначала но не заводится. Потом раз, и завёлся и нормально работает. Так часто бывает, и самое интересное, когда ставлю его возле дома в железном гараже. На работе или на даче на улице, всё в норме, заводится и не глохнет. А дома в гараже какая то непруха, понять не могу.


Крутишь 10-15 МИНУТ???!!! Вообще на птице не очень рекомендуется пользоваться подсосом, т.к. от него очень быстро засераются свечки. Завёл на подсосе, слегка открыл газ и убрал подсос. Секунд 30-40 поработал-можно руку с газа убирать. если глохнет-что-то не в порядке. В гараже возникает перепад температур и конденсат. Вот и думай :) Иридиевые свечи очень помогают на холодную заводить. Раньше не верил в это, теперь на собственном опыте убедился.


Извини пожалуйста, мне для общего развития, а кем конкретно не рекомендуется пользоваться подсосом?
Теперь по теме. Во первых,надо проверить исправность мембраны бензокрана на баке. также проверить карбюраторы, их чистоту и синхронизацию. если с этими позициями все впорядке,то дальше надо проверить клапанные зазоры.
В исправной птице все работает как часы.
www.pilot-service.pro
сервис для дроздоводов!
+7-903-615-0401
Shuba
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: BMW R 1200GSA
Имя: Александр

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28