Плохо заводится на холодную

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Tarlarion » 29 авг 2013, 20:29

Shuba писал(а):
Tarlarion писал(а):
shura писал(а):Всем привет! А у меня наоборот, на холодную на полном подсосе заводится отлично, но через секунд 40-50 начинает как бы троить и потом глохнет. Потом крутишь минут 10-15 схватывает сначала но не заводится. Потом раз, и завёлся и нормально работает. Так часто бывает, и самое интересное, когда ставлю его возле дома в железном гараже. На работе или на даче на улице, всё в норме, заводится и не глохнет. А дома в гараже какая то непруха, понять не могу.


Крутишь 10-15 МИНУТ???!!! Вообще на птице не очень рекомендуется пользоваться подсосом, т.к. от него очень быстро засераются свечки. Завёл на подсосе, слегка открыл газ и убрал подсос. Секунд 30-40 поработал-можно руку с газа убирать. если глохнет-что-то не в порядке. В гараже возникает перепад температур и конденсат. Вот и думай :) Иридиевые свечи очень помогают на холодную заводить. Раньше не верил в это, теперь на собственном опыте убедился.


Извини пожалуйста, мне для общего развития, а кем конкретно не рекомендуется пользоваться подсосом? .

Это проверенно опытным путём на нескольких комплектах свечей. После работы на подсосе 5-7 минут(каждый день с утра на протяжении 1.5-2 недель) Свечи становятся чёрными. как при переливе. Если им не пользоваться-всё норм.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий




Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 31 авг 2013, 12:17

rider86 писал(а):Привет всем дроздоводам,настоящим и бывшим,я новичек на вашем форуме :) есть технический вопрос по карбовой птичке.Проблема такая, плохо заводится на холодную, при открытом подсосе,приходится либо крутить несколько секунд либо давать газую.Сразу скажу что свечи поставил новые воздушный фильтр тоже,почистил отсинхронил корбы,поменял прокладки в поплавковых камерах,подскажите пожалуйста что ещё нужно проверить?


Была практика в одном сервисе, там проделали всю работу которую ты описал ( с карбами ...) Меняли свечи (2 комплекта) не помогло. Мастер взял машинку и под давлением показал какая искра у наших свечей. Подобрали приличный комплект- заводится норм. Ещё я бы проверил катушки, оч часто оказываются "просевшими". Если завёлся, какой выхлоп?
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Donl » 06 окт 2013, 06:52

Тоже что то подтраивать начал на подсосе и при холодном пуске. Свечи наверное засрались изза подсоса,всегда на нем грел,на полном. Икс недавно у меня,втр ток как грелась.
Попробую без подсоса.
Еще вопрос-мотик на холостых как бы частить начинает иногда, едет при этом нормально
Что это?
И еще вопрос-при холодном моторе дымит левая банка,на рабочей температуре дымит правая. Тоесть одна дымит,а в торая нет.дым идет но не такой горячий. Почнму так? Стоят прямотоки 4-2 от цилиндров..
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 06 окт 2013, 10:04

И еще вопрос-при холодном моторе дымит левая банка,на рабочей температуре дымит правая. Тоесть одна дымит,а в торая нет.дым идет но не такой горячий. Почнму так? Стоят прямотоки 4-2 от цилиндров..

Дымит либо из-за колпачков, либо (в твоём случае скорее всего) из-за "засраных" колец. Кольца можно раскоксовать Лавром.

По теме... Одной из причин "трудного" запуска, является установленный прямоток. На одном мотике постоянно возникали такие трудности. На холодную- подсос, если сразу в 5-7 сек не завёлся, подсос выключали и заводили чуть приоткрыв газ. Можно попробовать поставить старый воздушный фильтр, нулевик. Попробовать разные варианты
ps Засраные кольца могут не давать компрессии, отсюда и трудный запуск на холодную. Когда двигатель разогреется, кольца начинают "шевелиться" и начинают работать нормально.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Donl » 06 окт 2013, 10:44

корректирую свой вопрос.
трубы не дымят а парят,тоесть пар идет. белый. дыма нет вообще,даже если до отсечки крутить - черный дым не валит.
с кольцами и поршневой все в норме,компрессия в норме,на стенде выдал 152 лошади и 121 метр момента
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 06 окт 2013, 12:08

Ну тогда подробнее. Там уже писали, что ща сам воздух очень влажный и холодный. А летом парил? Парить может и на прогретом. Распиши подробно. Де-как по-минутно. Антифриз не уходит ? Запаха масла нету? Сизости =) в паре не просматривается? Полотенце бумажное поднеси-подержи и оставь напросохнуть. Может следы какие останутся.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 06 окт 2013, 12:16

152 лошади....Ипические силы. Виктор !!!! Я уже сколько раз прошу- ответь мне и людям , чё делать и сколько у тебя стоит?
Вот ты сказал компрессия -норм. Это сколько? Де таблица ?
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Donl » 06 окт 2013, 14:03

запаха масла нету,ниче никуда не уходит,все в норме.
компрессия 11 очков.
с полотенцем протестю, летом парил или нет я не в курсе,я купил мот уже осенью. по теплу еще не катался.
осматривал его когда было +17 за бортом, пара-дыма не было)
патрубок первого и четвертого цилиндра связаны между собой.
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 07 окт 2013, 08:51

Нормуль, у многих сейчас парИт. Но полотенчеко всё-таки поднеси. Два штуки, для холодного и горячего =) Ну для самого себя, что б знать.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Nikita x11 » 08 окт 2013, 11:05

[/quote]
Это проверенно опытным путём на нескольких комплектах свечей. После работы на подсосе 5-7 минут(каждый день с утра на протяжении 1.5-2 недель) Свечи становятся чёрными. как при переливе. Если им не пользоваться-всё норм.[/quote]
Зачем ерунду говорить, 6 лет завожу Х11 с вытянутым подсосом, все в норме, свечи меняю каждый год для профилактики и никогда они черные небыли, всегда правильный цвет.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23