Плохо заводится на холодную

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Nikita x11 » 08 окт 2013, 11:09

WALDEMAR писал(а):Нормуль, у многих сейчас парИт. Но полотенчеко всё-таки поднеси. Два штуки, для холодного и горячего =) Ну для самого себя, что б знать.

Парит конечно, и сильно, руку ставишь, рука мокрая. Как прогреется, ничего из трубы не видно. У меня так, даже когда на улице около 0, после прогрева ни пара ни дыма.... ничего не видно.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 08 окт 2013, 12:30

Nikita x11 писал(а):
WALDEMAR писал(а):Нормуль, у многих сейчас парИт. Но полотенчеко всё-таки поднеси. Два штуки, для холодного и горячего =) Ну для самого себя, что б знать.

Парит конечно, и сильно, руку ставишь, рука мокрая. Как прогреется, ничего из трубы не видно. У меня так, даже когда на улице около 0, после прогрева ни пара ни дыма.... ничего не видно.

...в карбюраторе- конденсат !!!! =)) может у тебя в месте хранения шибко сыро.
...тут я сам задумался, чё бы себе этот влагометр не поставить в гараж. Сырость- наш постоянный враг, надо следить за ним.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение Nikita x11 » 08 окт 2013, 15:55

WALDEMAR писал(а):
Nikita x11 писал(а):
WALDEMAR писал(а):Нормуль, у многих сейчас парИт. Но полотенчеко всё-таки поднеси. Два штуки, для холодного и горячего =) Ну для самого себя, что б знать.

Парит конечно, и сильно, руку ставишь, рука мокрая. Как прогреется, ничего из трубы не видно. У меня так, даже когда на улице около 0, после прогрева ни пара ни дыма.... ничего не видно.

...в карбюраторе- конденсат !!!! =)) может у тебя в месте хранения шибко сыро.
...тут я сам задумался, чё бы себе этот влагометр не поставить в гараж. Сырость- наш постоянный враг, надо следить за ним.

:) Думаю в коллекторе выпускном конденсат :) Летом на даче рано утром действительно сыро, влажность п....ц. А в городе в гараже хрен знает, вроде сухо, а один хер парит, причем когда накрыт чехлом, глушители под чехлом, парит меньше :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 09 окт 2013, 04:53

Напомнил ты мне из "..Кулак дружбы" историю как у нас в тесном гараже (капитальном) Серёга, знакомый мой, заводил булевард 1,5 литровый. Бак пустой, плесканул он туда из канистры, не завел, посадил аккум, репу чешет- Бензином пахнет, не заводится. Я ему- много плеснул?
-Ну, с литр де-то. -Лей, грю, не стесняйся, у тебя пол литра тока систему заполнить ( долго стоял, всё открыто было). Залил 5 литров.
Надо заметить, что у него прямоток и пока он гонял первый литр по системе, бензин до выхлопа дошёл-таки.
....Сел на мот, вставил ключ, в полной тишине ( все слушают насос, реле, стартёр)...по-во-рачивает ключ...
Из этого прямотока как из пушки рвануло, рвануло так, я реально оглох на пару минут. Стоя в противоположном углу.
Серёга реально чуть не обосрался. Я инстинктивно , оглохший, метнулся за огнетушителем, пытаясь на ходу сообразить что взрыв, а не вспышка и пламени нету. другой парнишка стоял у выхода, как раз в его сторону смотрел глушитель- показалось его сдуло в проём двери.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение WALDEMAR » 21 ноя 2013, 00:51

Ну явНО ВПУСК не герметичен. Т.е. гавно-фильтр. Смени, обработай....
Может бензик хреновый-слей, залей 98-й для профилактики. Учти, октан там выше, температура ниже.
Ща уже всё ПАРИТ. Может влажность/температура воздуха. Эту фигню я сам не победил на митсубе.. Продал как есть.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение biord » 27 ноя 2013, 14:13

проверял мембрану на кранике бензобака ? - если нет , проверь - часто и густо из-за наличия трещины плохо открывает подачу топлива - в следствии этого на холодную заводится плохо
biord
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: Нежин, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX. 98
Имя: Александр

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение nukl3r » 13 апр 2015, 19:59

Подскажите в чем может быть проблема.
На холодную завожу мот. По ощущениям не работает пол двигателя, как будто не хватает топлива для нормальной работы. 10-15 сек и работает более-менее. Если дать газу, то сразу захлебывается и глохнет.
Карбы мыты, отсинхронены. Фильтр, свечи новые.
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение фартовый » 15 апр 2015, 22:33

Аналогичная ерунда,как буд-то пол движка работает потом поднимает обороты.
фартовый
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: ст.Ленинградская Краснодарский край.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx
Имя: Владислав

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение андрей343 » 16 апр 2015, 03:56

Свечи.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Плохо заводится на холодную

Сообщение фартовый » 16 апр 2015, 23:16

Я так и думал, свечи поменял тоже самое.
фартовый
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: ст.Ленинградская Краснодарский край.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx
Имя: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35