у кого какой пробег?)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

у кого какой пробег?)

Сообщение Глеб1100 » 24 авг 2013, 16:10

помониторил ,в поиске не нашел, заинтересовался сколько может набегать дрозд?) интересно есть у кого за 200 тыщ пробег?) у меня 80000, друзья говорят много,ну им виднее со скрученным пробегом из салона 20-30 тыщ за 10-15 лет):D
Глеб1100
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Глеб




Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Demon43rus » 24 авг 2013, 16:35

У меня 46Ккм. Пробег реальный!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение svobodnyi51 » 24 авг 2013, 16:38

За два сезона наездил около 15000км. щас на одометре около 30т.км., мот аукционный пробег честный. Ребята с "зорге" наверное видели антикварные пробеги, а?:)
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Tarlarion » 24 авг 2013, 21:25

При нормальной эксплуатации и хорошем масле я думаю 200к пройдет. У меня на 919 фаере почти 100к был и ничего, никаких проблем и признаков кончины. А на птице двиг ещё надёжнее, убить его можно только наплевательским отношением и постоянными гонками на отсечке. Реальное состояние двигла тебе скажет замер компрессии и давления масла. При реальном пробеге на моём 45к(знаю хорошо бывшего хозяина и сколько он за сезон накатывал,а я 2-й хозяин) компрессия 12.6, на новом 12.8-13.0.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Krivlyaka » 25 авг 2013, 00:34

Я абсолютно уверен, что у каждого, у кого дрозд 97-00 года отгонял минимум сотку 100 000 км!!! птица летит, ею пользуются!! она не подводит!! у меня за 2 сезона 40000 наката... а брал с 29 типа))))))) ну как блин может быть 29 и 35 и 45 на дрозде 97 года, когда ты за сезон десятку минимум катаешь... Все нормально, главное следить за ним и вовремя менять ушатывающиеся детали.. пробежит и миллион и больше!!
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Demon43rus » 25 авг 2013, 09:15

Я слышал что у Дрозда ресурс 300 Ккм до замены колец. Потом кольца меняются и опять полёт нормальный!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Tarlarion » 25 авг 2013, 09:48

Krivlyaka писал(а):Я абсолютно уверен, что у каждого, у кого дрозд 97-00 года отгонял минимум сотку 100 000 км!!! птица летит, ею пользуются!! она не подводит!! у меня за 2 сезона 40000 наката... а брал с 29 типа))))))) ну как блин может быть 29 и 35 и 45 на дрозде 97 года, когда ты за сезон десятку минимум катаешь... Все нормально, главное следить за ним и вовремя менять ушатывающиеся детали.. пробежит и миллион и больше!!

Зря ты так уверен. Не зря же к нам с Японии гоняют моты именно для себя. А там на аукционах,если есть хоть малейшие сомнения в реальных показаниях одометра, ставят специальные отметки, мол пробег может быть скручен или история неизвестна. Тем более там при каждом тех.осмотре пробег записывают. А лучше всего гнать самому из Германии. Там за скручивание дают реальные тюремные сроки и в самой Германии этим не промышляют, а вот в Прибалтике..... И далеко не все используют птицу для дальнобоя или повседневной езды. Для многих мот-отдохнуть на выходных, сделать пару кругов по городу, получить порцию адреналина и до следующей недели. Мой пробег подтверждает компрессия и давление масла, я думаю если бы пробег был за 120000км, как ты говоришь для 98г.в., то мало вероятно что там компрессия была бы 12,6. У меня например в семье есть машина, которую покупали новой в салоне 8 лет назад, а на ней пробег только пару месяцев назад перевалил 50000км, это получается среднегодовой всего 6250. Заводские тормозные колодки сменили на 47000км. Причем вся история записана у оф.дилера. Так что дрозды с пробегом в 35 и 45т.км.-реальность. И понятное дело что если перед тобой стоит птица вся в колхозном тюнинге, китайском пластике, автомобильными прямотоками и т.д. то там даже если и оригинальный пробег в 50к, то взяла птица от такого хозяина уже по полной. А если перед тобой стоковый дрозд в оригинальном, не варенном, пластике с одним хозяином в России, который пусть и 10т.км. в сезон наматывал, но пригнал его сам для себя из-за бугра и может все доки и аукционный лист представить, в котором пробег 20-30т.км, то такой можно смело брать.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Krivlyaka » 25 авг 2013, 10:58

Tarlarion писал(а): А если перед тобой стоковый дрозд в оригинальном, не варенном, пластике с одним хозяином в России, который пусть и 10т.км. в сезон наматывал, но пригнал его сам для себя из-за бугра и может все доки и аукционный лист представить, в котором пробег 20-30т.км, то такой можно смело брать.

такой и брал, весь в стоке все родное, один хозяин гнал для себя. было 29 тыс. за 2 сезона у меня, уже 69 так что не верится, что реальный пробег был, хотя мож правда я много езжу, а другие нет))))) компрессия 12.3-12.5 во всех цилиндрах.. вчера замерил))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Анатолич » 25 авг 2013, 11:29

У меня на данный момент 78000. Мот аукционный, я первый хозяин, пришел с пробегом 40000, 97 год.
Анатолич
Участник
 
Сообщений: 105
Откуда: Кировград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Ваня

Re: у кого какой пробег?)

Сообщение Garri}{enk » 25 авг 2013, 15:19

У снеговика помню на одометре видел 98000)
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9