Power commander

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Power commander

Сообщение слава х11 » 11 ноя 2013, 22:19

Здраствуйте! озадачился я этой темой,стоят слипоны HAWK, нулевик воздух,в 2012 дальнячок Сп-б Элиста 170 -180 крейсер.скорость ,в общемто никаких проблем,кроме ветра есстнно.Но по городу местами все-таки есть провальчик(рывок) при переключке в среднем диапазоне оборотов.Ну а к окончанию сезона мотик похож на велик(тупит кто-то илия или он).Полносильный 140 кобыл. Да взять power и в Москву к Виктору.....у кого нибудь стоит Commander ?поиск в эту тему дал 0......posting.php?mode=post&f=8#
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава




Re: Power commander

Сообщение слава х11 » 13 ноя 2013, 19:52

Привет .видно ни у кого нет РС .Почитал джиксеров ямах кавасаков ,интересно там у них темы тюнинг всякий .про РС нужен чтоб нормализовать топл.смесь.На сайте РС с десяток топливных карт для Х11 под разные глушаки воздуханы .Загрузил РС прогу три разные карты топл.посмотрел сравнил и можно менять цифры настройки.Конечно для нормальной настройки нужен диностенд,.но проверить карты которые примерно подойдут ,внедрить лямда-блямда зонд подкорректировать вполне реально а и интересно даже.Возьму к весне РС хуже не будет. Ну конечно все для нее чтоб не кашляла ссучка Eleven. :))
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Re: Power commander

Сообщение слава х11 » 23 сен 2014, 21:37

Добрый вечер осень ,дождь.Ну вот,почти год прошел ,щас думаю все доделаю, закончу отпишусь.а тут уже и сезона финиш почти>Power commander 3USB так правильно.PC коротко.Прошлой зимой для Х11 взял PC3USB ,для его настройки MTX-L: MTX Series Digital Air/Fuel Ratio Gauge Kit,MTX-D: Vacuum / Boost & Shift Light,PL-1: Pocket Logger, Innovate MTS Datalogger.Это продукты Innovate ,в эту же тему есть у AEM и на сайте PC http://www.powercommander.com/ есть все для настройки но ценник вносит коррективы , Innovate, остановился на нем. .http://www.innovatemotorsports.com/products/MTS. да все с ЕБЕЯ тут еще бакс вверх попер,зимой брал к весне ставил,сезон начал с PC3USB..... MTX-L лямбда зонд.MTX-D: чтоб оцифровать мои RPM(обороты) в даталоггер PL-1.тут много дорог я пошел по этой .Да повторюсь были раньше хлопки, провальчик временами местами ,как крутишь.фильтр нулевик ,прямоток не напряжный.позже пару фоток PC MTX вставлю ну и продолжение того что было.
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Re: Power commander

Сообщение слава х11 » 23 сен 2014, 21:58

А еще элементарно в http://www.youtube.com/ набери PC3USB ,так для общего развития.а потом MTX-L , :ymparty:
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Re: Power commander

Сообщение слава х11 » 25 сен 2014, 21:58

дапьше.Установка PC в общем просто,,серую колодку контактную с мозгов вытащить,от PC втыкаешь в мозги,а серую в другую колодку от PC.Есть там еще два проводка подключаются зажимчиками к проводам связанные с датчиком др.заслонки.Зажимчики несерьезные,контакт ненадежный (об этом прочитал еще раньше на дроздовском сайте зарубежном, есть у них про PC ,паять советуют) запаял контакт надежный.Подключил PC ну щас проверю аккум воткнул ,ключ повернул должен PC поморгать ожить,а в ответ тишина.пошел курить .вот думаю впрягся понакупил херни неработает.аа подумал вернулся ,включил справа клавишу,забулькал насос и радостно замигал PC ураааа.да ладно пишу как есть сам ржу.еще были косячки акак без них. Следующий шаг привязка PC к мозгам мота.Подключил ноут завел,в PC поставил нулевую топливную карту перед этим,калибровка дросселя.работает на холостых,а потом газануть и PC зафиксирует положение ручки газа и обороты мин.макс. это будут точки отсчета новых мозгов.Вот до максимума до отсечки не докрутил ,позже в августе осознал когда вдали от дома зацепился на трассе с машинкой а у меня как ограничитель 210 ивсе больше не едет,я то знаю 240 легко раньше,новая калибровка дросселя до отсечки все голова не болит.Отвлекся чуть .дальше про широкополостый лямбда AIR FUEL ...и остальное ,PC поставил до сезона в марте.
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава

Re: Power commander

Сообщение Bougi » 26 сен 2014, 22:59

Был бы толк... а то накрутишь так, что ехать хуже стока бует и жрать больше.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Power commander

Сообщение Krivlyaka » 27 сен 2014, 01:18

Bougi писал(а):Был бы толк... а то накрутишь так, что ехать хуже стока бует и жрать больше.

есть такие экземпляры. Как и наоборот, у нас тут кстати один товарищ с форума, Виталя с Киржача, рвет всех напрочь на 400м на дрозде 99 года у них на закрытии рвет дрозда 2003 рвет новую бусу и рвет (афигеть) каву 14!!! при чем серьезно так рвет, на пару корпусов. утверждает что стоит все сток, только мот раздушивали до него. не ездил с ним, интересно. след летом прокатимся. есть видео, если кто не верит.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Power commander

Сообщение Bougi » 27 сен 2014, 14:10

Ятоже считаю, что 99-00 самые валящие. Без всякого тюна.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Power commander

Сообщение слава х11 » 30 мар 2015, 23:53

продолжим тему т.как еще не законченна.в прошедшем году почему ,так мало и не информативно ,а потому что MTX Series Digital Air/Fuel Ratio Gauge Kit,MTX-D: Vacuum / Boost & Shift Light ,не удалось правильно подключить т.есть я не получил считывание оборотов ,а без них никакого разговора о настройке в log workse........пошел простым путем (у первобытного человека была только палка убивалка и небыло пробл.)у меня MTX-L показывает какая смесь,на PC есть три кнопки ручной настройки.все,обеднил смесь на низких на 4% на средних на2% ,перестал постреливать едет норм.правда лоханулся с ручкой газа поставил ограничитель,но ничо как без ошибок ,первый раз нормально.Вот зато сейчас подключил правильно MTX-D все, обороты считывает (да помогли мне здесь ,осциллограф вещь) .Ну вот щас я проведу правильную настройку,отпишусь,надо заказать Multi-Function hub это переключатель на две карты будет.Да, немного язык корявый извиняйте. :D
слава х11
Участник
 
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: х-11
Имя: слава


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19