Крепление номера

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Крепление номера

Сообщение Хитрый_Трансформатор » 02 сен 2009, 18:33

Руслан писал(а):остановили на след посту все машины и привет )))


меня тоже по пути из Москвы в Тамань где-то в ростовской области тормознули, показали фотки (номера у меня, правда, нет, т.к. катаюсь с транзитами) и пытались мне доказать, что это я)) сфоткли сзади,а метров через 400 остановили. я потом смотрел по дороге - много мест, где фоткают сзади. стоит машина (какой-нить тазик типа ВАЗ 2107, еще очень любят за картонными машинами прятать), а за ним камера вслед потоку смотрит...
что касается крепления номера - можно лишних отверстий насверлить где надо, правда есть риск техосмотр не пройти, а можно сделать пластину, прикрепить ее на место номера, а к ней уже приделать номер в штатные отверстия. у меня друг на В-максе так ездил и не парился.
Хитрый_Трансформатор
 




Re: Крепление номера

Сообщение wenpaxan » 03 сен 2009, 07:26

vantes писал(а):камеры видеофиксации, которые меряют скорость, в нашей стране работают ТОЛЬКО в лицо.

Лично меня под Тверью фотографировали сзади а потом на ближайшем посту устроили план перехват и план вулкан одновременно, с автоматами злыми мордами и другими пугалками.
наша жизнь - это мир непуганных идиотов (с) М. Задорнов
wenpaxan
Ветеран
 
Сообщений: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Paxan

Re: Крепление номера

Сообщение Бульдозер » 06 сен 2009, 11:25

Глебыч писал(а):Недавно уссался со смеху, поразившись изобретательности отечественных самоделкиных. На поворот мимо промчался с рёвом 412 москвич весь в обвесе, с гигантским антикрылом, а номер у него был подвешен к бамперу на двух цепочках по краям.. То бишь когда он несёцца - номер принимает положение параллельно дороге. Получается, что при остановке номер вроде бы на месте, а при разгоне его нет ))))) Что автоматически обезапасивает от фотокамер )))

Поправочка,не совсем таки гос номер.Наверно об этом ГиперАЗЛК речь идёт?Я не удержался,будучи в Питере.Сфоткал. :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Бульдозер
 

Re: Крепление номера

Сообщение ДокторХХ » 06 сен 2009, 17:42

По теме: Попробуй прикрепить его к левой части маятника на одноразовые хомуты. У меня у знакомого на Бусе так было..
ДокторХХ
 

Re: Крепление номера

Сообщение Egres » 06 сен 2009, 18:07

Однажды хомут на очередной кочке перетрется и номер, в худшем случае, попадет под цепь. Дальше - у кого на что фантазии домыслить хватит...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Крепление номера

Сообщение TETSUJIN » 06 сен 2009, 18:16

Поехал к механику по делам, за одно и номер прихватил под сидение.
Механик сказал: "Гавно вопрос! Счас ... " и, пока я трепался с мужичком другим на эрке, проковырял ещё два отверстия в номере и лихо так его прикрутил - я даж выступить не успел по поводу "лишних" отверстий - дело было сделано ...
А на вопрос мой "не отвалиться ли?", мех ткул меня носом в подкрылок - он не штатный из АБС-пластика, а тюненый из стекловолокна оказался. Так что держаться номер должен нормально.

Что касаемо "альтернативных мест крепления номера", то в Ирбите у одного "ацкого мотоциГлиста" видел номер на цепи на шее. У другого приклепан был к куртке на спину. =))
Так что народ не париться, а всяко-разно фонтанирует идеями. :)) :-bd
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Крепление номера

Сообщение sgm » 06 сен 2009, 22:56

TETSUJIN писал(а):Так что народ не париться, а всяко-разно фонтанирует идеями. :)) :-bd

Если ТО как положено не проходить, а гайцам, на просьбу остановиться, демонстрировать универсальный жест, то можно хоть на жопу себе прицепить, привстал, вот и номер есть :D
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Крепление номера

Сообщение TETSUJIN » 07 сен 2009, 06:22

sgm писал(а):
TETSUJIN писал(а):Так что народ не париться, а всяко-разно фонтанирует идеями. :)) :-bd

Если ТО как положено не проходить, а гайцам, на просьбу остановиться, демонстрировать универсальный жест, то можно хоть на жопу себе прицепить, привстал, вот и номер есть :D


Так оно. Но я почему-то прохожу ТО по-честному: жадный наверное ... :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Крепление номера

Сообщение vantes » 07 сен 2009, 10:22

сделай как у Вудди, откидной номер с тросиковым приводом, и не парься. ну или можно усовершенствовать конструкцию внедрив сервопривод
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Крепление номера

Сообщение SLAWA » 07 сен 2009, 20:18

TETSUJIN писал(а):
sgm писал(а):
TETSUJIN писал(а):Так что народ не париться, а всяко-разно фонтанирует идеями. :)) :-bd

Если ТО как положено не проходить, а гайцам, на просьбу остановиться, демонстрировать универсальный жест, то можно хоть на жопу себе прицепить, привстал, вот и номер есть :D


Так оно. Но я почему-то прохожу ТО по-честному: жадный наверное ... :D

При прохождение ТО могут не дать талон или отправят менять номера т.к. по госту в номере не должно быть больше трёх дырок и закреплён по всем посадочным отверстиям ! Вот так :|
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39