Крепление кофра своими руками

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение nukl3r » 03 янв 2015, 15:06

Если прикрепить кофр на место задней ручки, выдержит ли нагрузку хвост или все таки делать как у Givi из 2 труб ?
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь




Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Vivis » 03 янв 2015, 15:13

крепление только вместо задней ручки порвет пластик и бугель .
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение андрей343 » 03 янв 2015, 17:13

Ewil писал(а):
Vivis писал(а):Андрей между прочим тоже в Сибири живет . И руки у него откуда надо растут .И старше тебя на 16 лет

возраст тут значение имеет крайне малое... у меня есть опыт изготовления этих вещей, себе и друзьям, пока ни кто не жаловался... конкретно по рамкам опыта нет, а ежели народ продает их и всячески рекламирует не стоит писать о том что
андрей343 писал(а):Ну шоб деньги не тратить, а убить свое время и материалы, чтоб потом выбросить и купить оригинал. :)

это может сказать лишь о том, что человек свято верит что это сделать качественно невозможно... а ежели он в это верит, значит не пробовал/не умеет/руки не от туда (нужное подчеркнуть), либо он хочет продать то что у него есть - а это реклама...
вроде достуно ход своих мыслей донес

Стока быкав написали...... У каждого свое хобби и реализует его по разному. Этот велосипед придумали и сделали, осталось только прикрутить его и кататься. У меня тоже задумка была самому своять это крепление, но пораскинув извилинами решил потратиться и не заниматься кустарщиной. Именно кустарщиной. Вот ни капельки не сомневаюсь, что некоторые умельцы, у кого руки ростут от куда надо, сделали бы подобие дрозда и так же катались бы без проблем и поломок. Это я тоже назову кустарщиной. Зачем полемику разводить, кто, что. Тема как называется? Сделайте своими руками и покажите народу как, из чего и в какую цену встало, чертежи в студию. А если я имею такое мнение и продаю крепление, это ни как не реклама продоваемого.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Дед XX » 03 янв 2015, 20:55

nukl3r писал(а):Если прикрепить кофр на место задней ручки, выдержит ли нагрузку хвост


Vivis писал(а):крепление только вместо задней ручки порвет пластик и бугель


Если кофр литров на 25-30 загрузить на 2-3 кг - то выдержит.Но не более.
Главное - правильно распределить нагрузку (векторы сил) на элементы конструкции.Точки крепления ручки и черта выдержат
при условии,что нагрузка на них действует строго вертикально.А вот при разгонах и торможениях(плюс пассажир откинется на
спинку) их (точки крепления) будет ломать вперед-назад.Эти силы должны держать трубы.
Снятая ручка дает возможность установить кофр ниже и ближе - это есть плюс.Если,конечно,комплекция ездоков позволяет.
Глянь мои фото.Два сезона грузил нещадно. Givi - дрыснул бы на первой кочке.Хлипкая,не жесткая конструкция.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Ewil » 08 янв 2015, 17:08

андрей343 писал(а):....... Тема как называется? Сделайте своими руками и покажите народу как, из чего и в какую цену встало, чертежи в студию.....

Во дошло наконец то до тебя о чем я толковал...
Именно в угоду отсутствия опыта изготовления боковых рамок и спросил тут совета... и стоило сразу прочитать и понять то что написано...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение nukl3r » 09 янв 2015, 00:14

Спасибо за советы. Купил трубу 16 мм со стенкой 2,5 мм. В ближ. время буду делать :)
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение андрей343 » 09 янв 2015, 14:20

А я все равно все это действо расцениваю как колхоз. Ладно мы колхозим на мот то что не видно невооруженным глазом. А тут вся краса на лицо. Сколько народу, столько и мнений. :)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Дед XX » 09 янв 2015, 15:24

Во все времена прогресс двигали любители,самодельщики,всякие домашние кулибины - но не профи.
Любое изделие поставленное на конвейер - есть ширпотреб который и в подметки не годится НОРМАЛЬНО сделаному
эксклюзиву.Пусть даже сделаному в гараже своими руками.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение nukl3r » 09 янв 2015, 18:57

андрей343 писал(а):А я все равно все это действо расцениваю как колхоз. Ладно мы колхозим на мот то что не видно невооруженным глазом. А тут вся краса на лицо. Сколько народу, столько и мнений. :)


Сделаю, так же как в оригинале, только в 6-7 раз дешевле, вот тут и разница :)
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Vivis » 09 янв 2015, 19:03

Релинги в европе стоят меньше 50 евро под один кофр . подвесная система Wingrack на три кофра стоит 100+-- евро бэу. чего городить?
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33