Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение voldenat » 08 июл 2010, 14:11

Масло Мотюль 7100. Насчет замены мотора уже в курсе, там коленвал под замену. Слышал, что есть у нас мастера, которые точат вкладыши и восстанавливают двигатели, но это не надолго. Тем более, что это Дрозд.
voldenat
 




Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение deox » 04 май 2011, 14:39

Всем привет, я начинающий птицевод, купил неделю назад карбовый дрозд 97г, пробег очень солидный 96 т.км., проблема похожа на ТС, после 4 тыс. оборотов появляется странный скребущий (стучачий или звенящий не могу подобрать слово) звук и небольшие вибрации(прочитал что мот вобще должен быть без вибраций как электромотор, вот и напрягает), независимо на нейтралке ли стоит мот или на ходу, по ощущениям звук где-то спереди(пластик не скидывал точно не могу сказать). Как думаете проблема в натяжителе или еще что может быть? На холостых работает отлично, тяга в норме у двигателя.
deox
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение андрей343 » 04 май 2011, 18:08

это как аборт по телефону.. разве в Хабаре нет спецов?
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение deox » 05 май 2011, 00:50

Да есть вроде :) надо поискать, просто интересно мож у кого-нибудь подобное было...
Кстати, звук звенящий скорее всего, наверно и вправду натяжитель. Но вот интересно вибрации то откуда?
deox
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение Снеговик » 05 май 2011, 01:23

А давайте всё здесь написанное - да к дятлу в колонку
Даа-аа, делаа-аааа.....

Письмо.
Малаховуплюс++
Уважаемая редакция, у меня есть ещё один вопрос:
-Если после ужина с котлетками из говядины я чищу зубы ниткой между верхней правой пятёркой и шестёркой, то возникает боль предположительно в семёрке, примерно минут на пятнадцать, а если съесть свиную отбивную, то боли нет.А после креветок, бывает, болит левая нижняя семёрка, пломба из неё давно вывалилась, но реагирует зуб только на креветок.
[Так собственно вопрос]
Какой смазкой вы посоветуете мазать цепь моего минска, что бы не было изжоги?
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение deox » 05 май 2011, 05:02

Ага, спасибо за совет, отличник. Интересует именно вопрос, появляются ли вибрациии из-за убитого натяжителя? или просто звук.
deox
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение deox » 05 май 2011, 10:13

Все, вроде в норме стало. Нашел ссылку на видео как реанимировать натяжитель, сделал почти как там, только пришлось немного пружину укоротить и все ок \m/ Натяжитель все-таки закажу новый лучше...
deox
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение blackbird » 05 май 2011, 10:30

Чаще всего у дрозда постаронний звук от натижителя грм (у них это как бы болезнь) но так как дрозды стареют(не выпускается с 6 года)-может и другое.
мотарист-спец те нужен!(если сам не разбираешся)

выше писали что у грм пружина ослабивает.а кто то ваще на сам цепь косит, короче тут похоже не кто не знает че там изнашивается.
я с этим не согласен.у меня стоит родной натижитель (по словам бывшего владельца)+я проехал 25ткм (отремонтировал один раз)
чтобы обьяснить в чем причина нужно на видео снять, пока времени нет но как нибудь выложу тайну :-h
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Сильный стук в двигателе на карбовом Дрозде

Сообщение deox » 05 май 2011, 11:19

Я свой натяжитель снял когда он был слабоват, разобрал его а там пружину закусило и перекорёжило с нижней стороны(незнаю даже как так вышло, но не из-за меня точно :) ), ну я эту часть отчекрыжил, загнул край как был, чтоб в пазу стоял, собрал и руками уже пружинку натянул. Тьфу(3 раза) проехался стало лучше гораздо.
deox
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8