Какие прокладки нужно будет заменить?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 10 фев 2011, 19:14

Если руки растут из правильного места, то просто разобрать и собрать двигательне составит труда, а нижнию половину картера скорее всего необходимо снимать для сварки, из за того что отломился кусок картера который является плоскостью картера, которая соприкасается с другой половиной. Был у меня такой случай, аргонщик даже не стал браться варить по месту, говорит и что я тебе заварю? Половинки между собой? А если даже рядом прихватывать , то от нагрева скорее всего выгорет герметик, и тогда придется в любом случае разбирать.... Только я бы для начала снял крыжку сцепления вместе с корзиной, а потом уже двигатель, а то неудобно как то потом, ну или если есть пневмогайковерт то никаких проблем..
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение -=CRAZY=- » 11 фев 2011, 01:21

Александр писал(а):Если руки растут из правильного места, то просто разобрать и собрать двигательне составит труда, а нижнию половину картера скорее всего необходимо снимать для сварки, из за того что отломился кусок картера который является плоскостью картера, которая соприкасается с другой половиной. Был у меня такой случай, аргонщик даже не стал браться варить по месту, говорит и что я тебе заварю? Половинки между собой? А если даже рядом прихватывать , то от нагрева скорее всего выгорет герметик, и тогда придется в любом случае разбирать.... Только я бы для начала снял крыжку сцепления вместе с корзиной, а потом уже двигатель, а то неудобно как то потом, ну или если есть пневмогайковерт то никаких проблем..


А, ну в таком случае конечно без разборки не обойтись! Удачи тебе в этом не простом занятии.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 12 фев 2011, 16:01

Александр все верно написал - работы под силу выполнить самому, если не тупить и делать все по уму и по мануалу)
Собрали движок тоже люди, хоть и японские))

про фотик - начну фотать. Сейчас двигатель уже отдыхает у меня дома - сняты все крышки и вытащены диски сцепления, пружинки и прочие мелочи. Как буду продолжать - сделаю фот предыдущего этапа.

Сейчас нужно изучить тот момент как застопорить вал, чтобы открутить "корзину" сцепления. Воткнуть передачу и стопорить болт ведущей шестерни? Пока не раскурил документацию)) :-?
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 12 фев 2011, 16:04

Добавлю к предыдущему сообщению, что во Владе профессионалов практически нет. А отдавать свой мотор непонятно кому - дело самое рисковое. Я уж сам разберусь)) Благо - есть друзья и Дроздофорум :ymhug:
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 12 фев 2011, 18:57

Профессор писал(а):
Сейчас нужно изучить тот момент как застопорить вал, чтобы открутить "корзину" сцепления. Воткнуть передачу и стопорить болт ведущей шестерни? Пока не раскурил документацию)) :-?

Вот поэтому я и говорил что лучше ее снять ( корзину) пока движок на мотоцикле, поставив 6 передачу, и зажав задний тормоз. По аналогии с другими мотоциклами нужен спец инструмент в виде диска который сразу стопорит корзину , и ее вал. Только вот где его взять? Если бы не привод масло насоса цепью, то можно было бы оставить корзину прямо в половинке верхней, но на дрозде конструктивно это не получается, и нужно ее снимать. Поищи пневмогайковерт, с ним гайка откручивается просто на ура, придерживаешь барабан рукой, пару "вжиков" и все)))
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 17 фев 2011, 16:58

Блин..не могу подобрать головку для гайки на корзине сцепления! 32 - мала, 33 и 34 - свободно ходят..
какой-то дюймовый, что-ли размер?? Подскажите, пожалуйста
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Terych » 18 фев 2011, 00:11

Профессор писал(а):Блин..не могу подобрать головку для гайки на корзине сцепления! 32 - мала, 33 и 34 - свободно ходят..
какой-то дюймовый, что-ли размер?? Подскажите, пожалуйста

1 9/32=32,5438 может он тебе нужен
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Снеговик » 18 фев 2011, 03:44

Зае.., извините, НАБОЛЕЛО!!!!
Профессор,хочешь сам разобрать свой, или чужой-)), мотоцикл до винтика - скачай мануал - там всё подробно описано, для тех, кто " донт спик инглиш" даже восклицательные знаки поставлены, где требуется особое внимание и концентрация .

Зачем всё это дополнять фотографиями своих возможно ошибочных действий????


Вот Александр, скажи, пожалуйста, широкой общественности, которой Ты даёшь советы по всем нюансам эксплуатации и ремонта достаточно сложного в техническом и дорогого в материальном плане девайса, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ,?Личка скромно не заполнена.
Ты вот,например, советуешь не забыть отсоединить масляные магистрали и охлаждения, но ни слова о том, что перед этим не плохо бы почистить корщёткой и продуть сжатым воздухом места их присоединения к блоку, которые, даже если установлен удлинитель крыла, после эксплуатации мотика по неяпонским дорогам всё равно оказываются под толстым слоем такой родной русской земли? Для чего это стоит сделать, объяснять, надеюсь, не надо?

Или вот были перлы от извинитенепомнюкаго о чрезвычайной лёгкости переборки мотора.В котором забыта тряпка.Кстати,возможно она помогла избежать более тяжёлых последствий для двигателя вследствии не установки какой-ещё детальки.

Ну почему, например Шуба, не лечит по телефону, ну или через интернет?Вы думаете, он жадный??-))
Да не видя и не слыша, мотоцикл/мотор/газонокосилку/пылесос/холодильник(ненужное зачеркнуть) невозможно сказать что-либо по существу.

И вот продавцы некоторые наши, Асик, или Юра не советуют ничего по ремонту, а только предлагают что-то к продаже??
Да потому что они это знают и умеют, а в нюансы разборки/сборки/эксплуатации вникать им и не требуется.

Кароче, Склифасовский(с)))
Давать советы, которые могут быть недопоняты/поняты привратно/негодно исполнены etc. и оказывать помощь в сборке мотора, не контролируя весь процесс, Я давно зарёкся.
К тому же ЗНАНИЯ и ВРЕМЯ стоят денег.
Удачи!

ПС.Помощь на дороге и помощь в плановом ремонте - это две большие разницы.
ППС.Помню,как-то давно, в журнале Зарулём в рубрике советы бывалых, была опубликована заметка одного водятла о удачном и долгоиграющем ремонте своей пломбы (в зубе) с помощью шпатлёвки.Какая раньше(в восьмидесятые) она была, вспомнят немногие.Интересно было б почитать комментарий стоматолога ;)
ПППС.Размер головки завтра смогу посмотреть, ну не помню Я -))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Семен » 18 фев 2011, 12:54

Профессор писал(а):Блин..не могу подобрать головку для гайки на корзине сцепления! 32 - мала, 33 и 34 - свободно ходят..
какой-то дюймовый, что-ли размер?? Подскажите, пожалуйста

если мне не изменяет память то там нужна головка на 32 но не с шестью гранями а с двенадцатью гранями.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 18 фев 2011, 14:40

Снеговик писал(а):
Вот Александр, скажи, пожалуйста, широкой общественности, которой Ты даёшь советы по всем нюансам эксплуатации и ремонта достаточно сложного в техническом и дорогого в материальном плане девайса, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ,?Личка скромно не заполнена.
Ты вот,например, советуешь не забыть отсоединить масляные магистрали и охлаждения, но ни слова о том, что перед этим не плохо бы почистить корщёткой и продуть сжатым воздухом места их присоединения к блоку, которые, даже если установлен удлинитель крыла, после эксплуатации мотика по неяпонским дорогам всё равно оказываются под толстым слоем такой родной русской земли? Для чего это стоит сделать, объяснять, надеюсь, не надо?


Вообще я работаю электромонтажником, мотоциклы - хобби, соответсвенно не раз и не два у себя или у друзей приходится ремонтировать мотоциклы. Все говорю исключительно то, что сам делал , не больше не меньше. В кривошип я не лазил, но я и не пишу ничего про него... А то что почистить протереть.. ну это каким надо быть человеком что бы на грязную все отсоединять, думаю говорить это излишне. Это ж как тогда надо не любить себя и мотоцикл что б такое делать??? И к тому почему не пишут другие? Разве не для того форум что б обсуждать поднятые темы!??? Ну вот возникла у человека необходимость разобрать мот? что молчать что ли? не говорить теперь об этом? Искать ответ в других ресурсах?? Ладно там про замену масла и цепи измусолили по 100 раз а тут что? Или надо просто читать форум молча и ничего не писать ,если с этим сталкивался????
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14