Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение shura » 16 июн 2014, 15:18

Добрый день! Подскажите пож-ста, какова периодичность замены масла на Дрозде? Просто у кого не спрошу, говорят разные пробеги. Через сколько километров пробега нужно его менять?




добавлено sysAdmin:
*************************************************************************************************************

Все обсуждения:

Часть 1 - глава 1, глава 2, глава 3.

Часть 2 - глава 2

*************************************************************************************************************
Аватар пользователя
shura
Участник
 
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда cbr 1100 xx 98г.
Имя: Александр




Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение Fencer » 21 мар 2017, 18:59

А в охлаждайку святой воды заливать начнем...
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение AXS » 21 мар 2017, 22:21

не слушайте их,Асик правильно меня назвал,естествоиспытатель)))в том то и дело ,что пробовал лить авто масло в мотоцикл,и еще попутно занимался ремонтом мотов,итог использования авто масел-смерть двигателя,разбирал мотор дроза,в который лили хер знает что,мотор не успел умереть,так вот там внутри все было как в пластилине,оттереть не смогли,да и оно разжижается намного быстрее,чем тот же мотюль или кастрол,уже через 1000 км лукойл-вода!А если еще хорошо отжечь,то черевато задирами и клином.Мне не надо читать и смотреть какие то там сайты,убедился и на своем опыте и на чужом!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение vantes » 21 мар 2017, 22:27

предлагаю тех, кто еще напишет что специально льет автомобильное масло в ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН, ибо зачем нам на форуме неадекваты, они и в других темах чушь писать начнут, вводя нормальных людей в заблуждение
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение Fencer » 21 мар 2017, 22:40

vantes писал(а):предлагаю тех, кто еще напишет что специально льет автомобильное масло в ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН, ибо зачем нам на форуме неадекваты, они и в других темах чушь писать начнут, вводя нормальных людей в заблуждение


Поддерживаю!
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение drachev » 22 мар 2017, 00:02

http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=40&t=4223 Здесь лежат Руководства по эксплуатации CBR1100XX написанные Хондой (я так думаю)

Прошу мне объяснить.

Где в инструкциях до 2002 года (включительно) написано использовать МОТОмасло?
А с 2005 года появилось "Рекомендуемое масло Хонда мотоциклетное" и jaso t 903 standard ma (а это дизельное МОТОРНОЕ масло).
Ещё есть отличия в выборе вязкости масла, в зависимости от года выпуска!

vantes писал(а):предлагаю тех, кто еще напишет что специально льет автомобильное масло в ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН, ибо зачем нам на форуме неадекваты, они и в других темах чушь писать начнут, вводя нормальных людей в заблуждение


Нормальные люди, это те кто слушается? И тормоза вторым мастер цилиндром прокачивают?
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение drachev » 22 мар 2017, 00:21

drachev писал(а):jaso t 903 standard ma (а это дизельное МОТОРНОЕ масло).


Поправка
дизельное МОТОРНОЕ масло JASO DH(DL)
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение Vivis » 22 мар 2017, 00:51

Иван правильно написал ... Как же вы [ censored] в своем порыве НАЭКОНОМИТЬ. Бухайте меньше и бабло на масло будет. Сколько можно тереть одно и тоже . 93 страницы нафигачили
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение AXS » 22 мар 2017, 00:56

меня не надо в бан,это было давно ,а так согласен,одно и тоже не зачем мусолить
Vivis писал(а):Иван правильно написал ... Как же вы [ censored] в своем порыве НАЭКОНОМИТЬ. Бухайте меньше и бабло на масло будет. Сколько можно тереть одно и тоже . 93 страницы нафигачили

а вот это правильно,я как бухать бросил,всразу купил мот)))а то денег не хватало от зарплаты до зарплаты))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение Alex K » 22 мар 2017, 08:43

vantes писал(а):предлагаю тех, кто еще напишет что специально льет автомобильное масло в ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН, ибо зачем нам на форуме неадекваты, они и в других темах чушь писать начнут, вводя нормальных людей в заблуждение

неадекваты, кто считает, что мотомасло существует :D
никто случаем не подскажет, где мотобензин можно прикупить? А то уже 5 лет езжу на автомобильном...
98 бензин лучше 92 и 95, но это не значит, что его нужно заливать постоянно)

Fencer писал(а):Да япошки тупые, блин. Они ни дизельное, ни дезодорированное, ни рафинированное не пробовали заливать. Можно еще сливочным поршни и диски сцепления смазывать =))

Так обычно отвечают, когда нет других аргументов, кг/ам и шутки баян)

AXS писал(а):не слушайте их,Асик правильно меня назвал,естествоиспытатель)))в том то и дело ,что пробовал лить авто масло в мотоцикл,и еще попутно занимался ремонтом мотов,итог использования авто масел-смерть двигателя,разбирал мотор дроза,в который лили хер знает что,мотор не успел умереть,так вот там внутри все было как в пластилине,оттереть не смогли,да и оно разжижается намного быстрее,чем тот же мотюль или кастрол,уже через 1000 км лукойл-вода!А если еще хорошо отжечь,то черевато задирами и клином.Мне не надо читать и смотреть какие то там сайты,убедился и на своем опыте и на чужом!

Я тебе таких фоток в интернете могу море найти и под каждой написать "мотомасло" говно!
Итог такого мотора - не следили и не меняли масло очень долго. У мотодвигателя априори мотор чище, чем у автомобиля, ибо мотоцикл не стоит в пробках и не наматывает такое количество моточасов.

TETSUJIN писал(а):Саня - а вот как ты думаешь.
Насколько японские инженеры - дураки?
Ну раз до сих пор не догадались лить везде вместо Репсоля дизельное масло?
;)

Не знаю как там японцы, которые сами же и придумали JASO. А вот американцы вполне себе хорошо ездят на Shell Rottela и MMobil Delvac.
Alex K
Постоянный бан
 
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2001
Имя: Александр

Re: Про моторное масло или что лить и как менять (ч.2 гл.1)

Сообщение Fencer » 22 мар 2017, 08:49

Все аргументы описывались выше и уже не помню в какой главе. Ребята, лейте в свои двигатели всё, что хотите. Какой-то балаган, а не тема.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron