Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 19 апр 2017, 18:51

drachev писал(а):расход проверить ваще ни чего не стоит, обратку скинул и реле коротнул. А давление проверить - манометр нужен со штуцером папа М6.


Заехал сегодня на сервис Моторрадхофф с целью покупки регулятора давления топлива и его установки. Померяли давление в рампе. Всё норм 3,5 атм, а как только начинаем крутить ручку-повышается до 4,2 атм. Еще раз убедились, что регулятор выделывается. Заменили его. При повороте ключа зажигания и срабатывании топлтвного насоса, этот регулятор издал до селе неведомый мне звук. Как будто дельфин в воде пукнул. Меряем снова давление и картина не поменялась. Давление почти на 1 атм больше. Проблема перебоев и богатой смеси, вроде, обнаружилась. Не понятно дальше куда рыть? Как это давление отрегулировать до номинального? Может что-то с шлангами, идущими от регулятора давления? Буду вечером мануал курить.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение drachev » 20 апр 2017, 12:03

Fencer, хотел тебе позвонить, но номер не доступен.
Вопросы по сервису:
1) Ты уехал от туда с не решённой проблемой?
2) Геннадий видел твою проблему? А девушка (не помню, как её зовут, но очень деловая)?
3) Купил регулятор давления, сразу сломали. За что и сколько заплатил?

Чё то не сростается у меня в голове.

Давление на холостых должно быть около 3 атмосфер и стрелка манометра скакать может, а на оборотах больше 1500 об/мин давление 3.5 атм. и стрелка стоять без вибраций. Скидываем вакуумный шланг и давление 3.5 атм. на любых оборотах, стрелка манометра ваще монументальна ни намека на подвижки. Я считаю, что должно быть так. Умные люди поправьте меня, если я ошибаюсь.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 20 апр 2017, 12:39

drachev писал(а):Fencer, хотел тебе позвонить, но номер не доступен.
Вопросы по сервису:
1) Ты уехал от туда с не решённой проблемой?
2) Геннадий видел твою проблему? А девушка (не помню, как её зовут, но очень деловая)?
3) Купил регулятор давления, сразу сломали. За что и сколько заплатил?

Чё то не сростается у меня в голове.

Давление на холостых должно быть около 3 атмосфер и стрелка манометра скакать может, а на оборотах больше 1500 об/мин давление 3.5 атм. и стрелка стоять без вибраций. Скидываем вакуумный шланг и давление 3.5 атм. на любых оборотах, стрелка манометра ваще монументальна ни намека на подвижки. Я считаю, что должно быть так. Умные люди поправьте меня, если я ошибаюсь.


С Вадимом созвонился, но решил письменно ответить на вопросы, чтоб не возникло ощущение игнора у других форумчан.
1. Уехал из сервиса с нерешенной проблемой, так как я ставил задачу только поменять регулятор давления. По их инициативе промеряли давление со старым и новым регулятором. За это им спасибо. Выяснилось, что давление в обоих случаях выше нормы.
2. Как там кого зовут я не знаю. Девушка была, но она находилась в отделе продаж и в мою проблему не вникала.
3. Стоимость регулятора 3660, стоимость работ по его установке и промер давления 1500. Короче 5000 отдал и уехал дальше со своей проблемой.
За советы спасибо. На выходных снова заниматься этим гемором буду, потом отпишусь.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 20 апр 2017, 12:50

drachev писал(а):Давление на холостых должно быть около 3 атмосфер и стрелка манометра скакать может, а на оборотах больше 1500 об/мин давление 3.5 атм. и стрелка стоять без вибраций. Скидываем вакуумный шланг и давление 3.5 атм. на любых оборотах, стрелка манометра ваще монументальна ни намека на подвижки.


У меня перед и после запуска двигателя давление стабильно 3,5. При увеличении оборотов возрастает до 4,2 и остается постоянным. Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего мозг делает вакуумная трубка, так как 3 атм на холостых я не наблюдал. Возможно эта трубка засорена или вакуум по какой-то причине отсутствует.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 21 апр 2017, 09:28

Терпения ждать выходных нет, поэтому заехал снова в Моторрадхофф. Судя по всему у них идеи тоже закончились.
Проверили работу регулятора давления. Исправен. Давление сбрасывает. То есть сняли с него обратку, надели на штуцер шлангочку с пустой бутылкой и включили зажигание. Из шлангочки в бутылку потек бенз, манометр в этот момент не был подключен, поэтому какое давление было в рампе в этот момент х.з.
Затем сняли сам регулятор. Механик заметил, что на штуцере, соединяющим регулятор и рампу (маленький металлический цилиндрик с кольцевыми резиновыми прокладками) испорчена прокладка. Нашли новую, заменили, собрали всё назад. На этот раз манометр выше 3,9 атм не поднимался. Решили, что неисправность исправлена собрали всё назад. Я там оставил 1800 рэ и поехал домой. Но нихрена не поменялось! Как дергается, так и дергается! Позвонил им, сказал, что всё по-прежнему. Снова пригласили к себе в сервис. Механик еще посоветовал промыть дроссельный узел с его снятием с мота. Не знаю будет ли толк. Есть у кого мысли?
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение litle_pit » 21 апр 2017, 09:37

А почему не заехать в профильный сервис по дроздам? например к Саше на Бережковку? Ничего против Моторэдхофа не имею!
litle_pit
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx 2005
Имя: Антон

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 21 апр 2017, 09:44

litle_pit писал(а):А почему не заехать в профильный сервис по дроздам? например к Саше на Бережковку? Ничего против Моторэдхофа не имею!


Заезжал как-то к Саше, общались по этой проблеме, но ему некогда было. Пару вариантов подбросил куда посмотреть. Я их уже отработал. Не то.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 21 апр 2017, 09:48

На Зорге тоже был. Сезон или два назад. Не помню. Поменяли все расходники, отрегулировали клапана, еще что-то делали... Короче отдал я там чуть больше 30000 и уехал со своей проблемой дальше. С тех пор пытаюсь сам с этим гемором разобраться, ибо не готов такие суммы в сервис сливать.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Razin13 » 21 апр 2017, 12:52

Показал эту тему мотомеханику (русский но работает в Финляндии), сказал смотреть обязательно катализатор на дрозде. Говорит из-за топлива очень много грязи остаётся (не загорает), а по симптомам очень похоже. Ещё они сопротивление у катов мериют если мотоциклу больше 5 лет.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 21 апр 2017, 13:24

Razin13 писал(а):Показал эту тему мотомеханику (русский но работает в Финляндии), сказал смотреть обязательно катализатор на дрозде. Говорит из-за топлива очень много грязи остаётся (не загорает), а по симптомам очень похоже. Ещё они сопротивление у катов мериют если мотоциклу больше 5 лет.


Спасибо. Каталиков и лямбды нет у меня.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4