Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 13 сен 2017, 23:32

Не долго мучилась старушка...
Спустя 3000 км ситуевина повторилась, только характер изменился. Раньше дерганье появлялось когда захочет. То есть оно, то пропадает, то снова появляется. Температура ОЖ при этом роли не играла.
Теперь картина другая. При запуске на холодную начинает дергаться как ненормальный, блин словами не описать. Прям троит. Пропуски зажигания ощущаются. Но как прогреется, обороты стабилизируется и за весь путь до работы (40 км) по пробкам практически не чихает.
Покурил Гугл. Опытные бобры пишут, что симптомы похожи на кончину маслосъемных колпачков. Мол масло попадает в камеру сгорания и замасливает свечи. Одним из признаков данной неисправности является сизый дым при прогреве. Не отрицаю, есть такой нюанс. На свечах NGK я без дергания более 500 км не проезжал. Сейчас стоят Denso IUH27D. Это лучшие свечи, которые когда-либо я ставил на Дрозда. Очень живучие.
Заехал на один сервис... Ценник озвучили далеко за 50000. Епта! Да сколько можно?! И это только за какие-то хреновы колпачки! ~x(
Решил докататься так. В конце сезона выкручу свечи. Если будут в масле, то высока вероятность смерти колпачков. Менять буду сам. Заодно клапана отрегулирую. На Ебее заказал необходимый инструмент. Позволяет заменить маслосъемные колпачки без снятия головки цилиндров.
Возможно кто-то упомянет притирку клапанов, осмотр хона и поршневой, но это планируется в перспективе если данная мера не спасет, ибо бюджет в этом случае будет совсем другой, так как прицепом можно и поршневые кольца заменить. Короче продолжаю идти по пути Долго-дёшево.
Если есть какие-то мысли по этому поводу, буду рад выслушать.
Всем удачно докатать сезон!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Fencer » 02 ноя 2017, 11:59

Справедливый вопрос по поводу поста из темы моторного масла. Отвечаю. Можно на "ты" в следующий раз.
Дергания двигателя присутствуют только на прогреве, а после работает без нареканий. Поэтому есть возможность оценить качество масла по работе в поргретом состоянии и на ходу.
Сизый дым есть на прогреве, далее его не замечал.
Уровень масла слегка уходит. В литрах сказать не могу, но за 2000-3000 км ушел со среднего до минимального значения. Затем его просто сменил.
Компрессию промерял. Во всех горшках 13. Поэтому на клапана не грешу, хотя их тоже нужно подрегулировать (пробег давно подошел). Свечи при замене черные с характерным масляным нагаром.
Таким образом сделал вывод, что виноваты маслосъемные колпачки.
В сервис не поеду. Сам разберусь. Спасибо за интерес к проблеме :)
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Появились перебои на малых оборотах в инжекторном

Сообщение Spam128 » 22 авг 2019, 23:22

Доброго времени суток всем! Такая же проблема появилась весной. Птичка инжектор 2003год, до этого момента сам с мануалом болячки побеждал, а эта проблема уже надоела :-s . При работе на малых оборотах до 3000 такое ощущения что перебои в зажигании. Заметил две вещи 1) если придавить тормозом чтоб нагрузить двигатель то проблема уходит но не надолго и 2) при проверке датчиков (прошу сильно не пинать) но когда скидываеш map sensor т проблема уходит но там уже другой режим работы ДВС это хлопки в глушитель по понятным причинам. Может у кого есть какие идеи? У меня тока. Так это сравнить сопротивление датчиков мож какой неисправен наполовину а мозг этого увидеть не может.
Spam128
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Губкинский район Пгт Троицкиц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda cbr1100xx
Имя: Илья

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3