Свист не понятно где и что

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Свист не понятно где и что

Сообщение Fafilatov » 31 мар 2019, 11:00

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что может свистеть при работе мотоцикла (как прикрепить видео, можно ли ссылкой на ютуб)?
На мотоцикле в том году этот свист был, но не так громко и я не придавал значения. Сейчас готовил мот к началу сезона, поменял сцепление (т.к. стучало), масло, фильтры, завел и появился этот свист... а еще аккум не заряжается- не приходит на него заряд (возможно, это поможет диагностировать свист). Если тема обсуждалась, дайте, пожалуйста, ссылку, через поисковик не нашел.
Что это может быть и как диагностировать? Мот 2002 года, инжектор.
Fafilatov
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Андрей




Re: Свист не понятно где и что

Сообщение Fafilatov » 31 мар 2019, 22:10

Вот ссылка на мое видео со свистом:
https://youtu.be/QTWXAehz9oM
Уже слышал мнение что это "фирменный хондовский свист", но чтото он уж больно громкий. Сегодня купил стетоскоп, пытался послушть откуда свист раздается - кажется что из под крышки сцепления, но с другой стороны, на ней просто самая большая ровная плоская поверхность и стетоскоп ложится на нее плотно.
Fafilatov
Присматриваюсь
 
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Андрей

Re: Свист не понятно где и что

Сообщение clawbass » 02 апр 2019, 14:11

Мне слышится нормальный здоровый свист дроздовский, у меня такой же. Но я не гуру моторов конечно.
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Свист не понятно где и что

Сообщение chica » 03 апр 2019, 10:07

Трудно сказать по видео, где там свист и какой звук автор называет свистом. Я всегда перся по характерному дроздовскому звуку - когда разгоняешься и звук как у истребителя на взлёте..не знаю, может его можно назвать свистом )).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Свист не понятно где и что

Сообщение Dick » 03 апр 2019, 14:36

Если корзина совсем новая, то свист (скорее подвывание) ярковыраженное. До замены не так отчетливо
Тяжела и неказиста зимою жизнь мотоциклиста
73 11
АА40
Аватар пользователя
Dick
Участник
 
Сообщений: 51
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100xx 2000
Имя: Димитрий


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24