Дроздо-карбики...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение ДокторХХ » 14 апр 2009, 16:50

Не, сейчас уже я сам все чистил, мыл, продувал, синхронил. Просто стоит Диноджет, а винты качества я выкручивал полностью при чистке, и даже резиновые колечки под ними менял на новые. После того сервиса на Зорге, подсос у меня так и не заработал, а теперь все пашет, все чин чинарем, только вот нагар на двух свечках белый. Я винты на этих карбиках чуть выкрутил, скатался с корешом 640 км., вот теперь хочу свечки выкрутить, посмотреть, что там у нас за цвет электродиков...Мастер из того сервиса сказал - на 2.5. об выкручивай все и пох... А у меня уже на втором карбике почти 3, и нагар белый, но уже не очень... Значит, судя по вашим постам, не парюсь, продолжаю подбирать обороты винтов по цвету нагара, и пох., если там даже 3.5 об. будет... ;)
ДокторХХ
 




Re: Дроздо-карбики...

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 19:19

если тебе сказали что на 2,5 - эт т.н. защита от дураков, если ты понимаешь что в каждом цилиндре у тебя разный состав смеси по факту и знаешь как это изменить-зачем тебе сервис?)))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 19:20

эт я к тому что если речь про з13 там есть Виталик - чудо руки, он очень ответственно и хорошо регулирует карбы. и почти так как ты описал;)
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение ДокторХХ » 14 апр 2009, 22:45

Дружище, я не знаю, кто именно там занимался моим мотоциклом, и знать больше это не хочу, знаю только то, что если бы не имел печального опыта общения с сервисами, я бы не изучил вдоль и поперек дроздо карбики, я бы не вымутил отличный синхронизатор, и т.д. и т.п. Я не держу ни на кого зла, но выводы свои я сделал, основанные на конкретных фактах, в которых лично, ковыряясь зиму с карбами - я убедился. Как только нагар на моих свечах станет идеального цвета, я смело заявлю, что на Дрозде, карбы знаю от и до..., и больше никому свою топливную систему не доверю, потому, как лучше чем я сам, никто мне не сделает, вот и вся мораль...
ДокторХХ
 

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение Manag » 14 апр 2009, 22:51

Доктор писал(а):Дружище, я не знаю, кто именно там занимался моим мотоциклом, и знать больше это не хочу, знаю только то, что если бы не имел печального опыта общения с сервисами, я бы не изучил вдоль и поперек дроздо карбики, я бы не вымутил отличный синхронизатор, и т.д. и т.п. Я не держу ни на кого зла, но выводы свои я сделал, основанные на конкретных фактах, в которых лично, ковыряясь зиму с карбами - я убедился. Как только нагар на моих свечах станет идеального цвета, я смело заявлю, что на Дрозде, карбы знаю от и до..., и больше никому свою топливную систему не доверю, потому, как лучше чем я сам, никто мне не сделает, вот и вся мораль...

одназначна (*)
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение Mickey » 15 апр 2009, 09:23

уважаю твой подход. по любому это окупиться. жму лапу)
когда добьешься результата, отпиши скока в итоге выкрутил/вкрутил. и еще момент - как я понял ты сейчас крутишь винты но синхронизатор не подключаешь. вот когда сделаешь то к чему стремишься, подключи ради интереса уж больно любопытно что они покажут. да и еще - что за отличные синхронизаторы ты упомянул?
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение ДокторХХ » 15 апр 2009, 16:40

Изображение
синхронизация и регулировка качества смеси - вещи друг от друга не зависящие.
ДокторХХ
 


Re: Дроздо-карбики...

Сообщение Mickey » 16 апр 2009, 08:02

поделись местом где такие добыл)))

зы.посмотрим заодно как не зависит. ты подключи подключи. просто любопытно.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Дроздо-карбики...

Сообщение ДокторХХ » 16 апр 2009, 15:29

Mickey писал(а):поделись местом где такие добыл)))

зы.посмотрим заодно как не зависит. ты подключи подключи. просто любопытно.

Взял за 2700 примерно, точнее цену не помню, случаянно, у таксиста в Бутово, повезло - одним словом. В комплекте под все карбики переходники, любая марка мото.
Подключу конечно, только ничего не изменится там с момента моей последней синхронизации, потому, как разряжение (вакум) во впускных коллекторах и качество смеси - понятия абсолютно разные. Подключу, подключу, для успокоения совести, один хрен в выходные полезу свечки опять смотреть :)
ДокторХХ
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64