Масло в воздушном фильтре

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Масло в воздушном фильтре

Сообщение Creolit » 05 апр 2010, 05:34

Вчера открыл корпус воздушного фильтра, а там на крышке (как раз над воздухозаборниками) все вымазано то ли в масле, то ли в бензиновых смолах. В общем дрянь какая-то. Кто сталкивался с такой проблемой? На тазиках это вроде норма, у меня всегда масло в патрубке воздушного фильтра было. Но думаю у японцев такого быть не должно.
Creolit
 




Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение ANDREY » 05 апр 2010, 05:51

Creolit писал(а):Вчера открыл корпус воздушного фильтра, а там на крышке (как раз над воздухозаборниками) все вымазано то ли в масле, то ли в бензиновых смолах. В общем дрянь какая-то. Кто сталкивался с такой проблемой? На тазиках это вроде норма, у меня всегда масло в патрубке воздушного фильтра было. Но думаю у японцев такого быть не должно.


А двигатель хорошо тянет и работает? Если погазовать тысяч до 7-8 синий дым из труб есть?
Аватар пользователя
ANDREY
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Андрей

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение KEVin » 05 апр 2010, 07:09

Creolit писал(а):Вчера открыл корпус воздушного фильтра, а там на крышке (как раз над воздухозаборниками) все вымазано то ли в масле, то ли в бензиновых смолах. В общем дрянь какая-то. Кто сталкивался с такой проблемой? На тазиках это вроде норма, у меня всегда масло в патрубке воздушного фильтра было. Но думаю у японцев такого быть не должно.


почему не должно? тот же двигатель внутреннего сгорания, те же законы физики, так же вентиляция картера выведена в короб воздушного фильтра - вот и маслянистость в коробе, сколько разных мотоциклов не видел, у всех такое
KEVin
 

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение ANDREY » 05 апр 2010, 07:39

KEVin писал(а):
Creolit писал(а):Вчера открыл корпус воздушного фильтра, а там на крышке (как раз над воздухозаборниками) все вымазано то ли в масле, то ли в бензиновых смолах. В общем дрянь какая-то. Кто сталкивался с такой проблемой? На тазиках это вроде норма, у меня всегда масло в патрубке воздушного фильтра было. Но думаю у японцев такого быть не должно.


почему не должно? тот же двигатель внутреннего сгорания, те же законы физики, так же вентиляция картера выведена в короб воздушного фильтра - вот и маслянистость в коробе, сколько разных мотоциклов не видел, у всех такое


Я конечно в моторах не специалист, но при замене воздухана, никакого масла и смол на верхней крышке корпуса небыло...... Мое мнение, что тут с двиглом проблемы.....
Аватар пользователя
ANDREY
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Андрей

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение Creolit » 05 апр 2010, 07:42

А двигатель хорошо тянет и работает? Если погазовать тысяч до 7-8 синий дым из труб есть?[/quote]
После зимы троит и не стабильно работает. Грешу на свечи. А так проблем вроде никаких не было
Creolit
 

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение ANDREY » 05 апр 2010, 07:48

Может из-за того что троит и работает с перебоями всякой дрянью и забрасало(особенно если дрянь свежая), пробуй менять свечи...
Аватар пользователя
ANDREY
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Андрей

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение KEVin » 05 апр 2010, 08:26

ANDREY писал(а):Я конечно в моторах не специалист, но при замене воздухана, никакого масла и смол на верхней крышке корпуса небыло...... Мое мнение, что тут с двиглом проблемы.....

просто не заметил, масляный конденсат всегда присутствует, только в разных количествах, наверное от масла зависит и от температурных режимов работы двигателя

ANDREY писал(а):Может из-за того что троит и работает с перебоями всякой дрянью и забрасало(особенно если дрянь свежая), пробуй менять свечи...

угу,если троит - свечи первым делом
KEVin
 

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение Creolit » 05 апр 2010, 09:11

Нет. Дрянь не свежая... видимо до этого набросало. Но налет не жирный, тонкая пленка..
P.S. Спасибо мужики. Буду разбираться
Creolit
 

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение 2005diman » 05 апр 2010, 09:17

у меня была такая хрень из за того что патрубок воздушный не плотно одевался на возд фильтр, потом нашли трещину в соплах которые в воздушном фильтре стоят (сдвоенные), косяки убрал фильтр сухой масла не присутствует!
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: Масло в воздушном фильтре

Сообщение тимофей » 29 авг 2010, 02:12

Народ,а какой расход масла приемлем при езде среднем от 140 до240,залил айпон 10/50 проехал 650 км на щупе на самом краешке,свечи чистые правда налёт белый,без нагрузки после 7 тыс дымок есть но вперемешку с чёрным,фильтр чистый из сапуна дыма некого го нет ,предыдущий хозяин не жаловался,мне сказали надо переходить на мотюль 300v,есть живые примеры даже хаябус и тот меньше стал жрать масло.Или мотор почти приговорён???
тимофей
 

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39