Капиталка

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Капиталка

Сообщение тимофей » 17 сен 2010, 18:45

Народ видимо моя птица почти померла,масло без каких видимых причин куда то убегает,вот Я решил собственно заморочиться на ремонт мота,сходил в экзист нашёл кольца,прокладку,колпачки и т.д.Но они не знают комплек это на четыре поршня или на один цена 2200(номер 13011-MAT-305 ).может кто сталкивался или подскажет где купить подешевле
тимофей
 




Re: Капиталка

Сообщение XBOCT » 17 сен 2010, 19:36

Это комплект из трех колец на один поршень.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: капталка

Сообщение Terych » 17 сен 2010, 20:49

XBOCT писал(а):Это комплект из трех колец на один поршень.

имхо наврятли почти 10тка тока за кольца это очень круто, покупал недавно комплект поршни кольца на четырехцилиндровый мицу мотор за стока, так что думаю комплект на четыре цилиндра, они впринципе на авто обычно так и продаються, думаю и на мото также, не разу не встречал замену колец тока на одном цилиндре...
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: капталка

Сообщение XBOCT » 17 сен 2010, 21:27

Увы, мой друг, но с этим надо смириться. Это комплект из трех колец на один поршень. Я же не писал, что "я думаю что это..." И никто не говорит, что менять надо только на одном цилиндре. Просто они продаются комплектом на цилиндр.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: капталка

Сообщение Terych » 17 сен 2010, 21:35

XBOCT писал(а):Увы, мой друг, но с этим надо смириться. Это комплект из трех колец на один поршень. Я же не писал, что "я думаю что это..." И никто не говорит, что менять надо только на одном цилиндре. Просто они продаются комплектом на цилиндр.

круто, плюс работа ..дцать, в белке или какой нибудь прибалтике думаю мона мотор по цене этих колец найти, в какой богатой стране мы живем :-bd
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: капталка

Сообщение exlandyura » 18 сен 2010, 09:26

тимофей писал(а):Народ видимо моя птица почти померла,масло без каких видимых причин куда то убегает,вот Я решил собственно заморочиться на ремонт мота,сходил в экзист нашёл кольца,прокладку,колпачки и т.д.Но они не знают комплек это на четыре поршня или на один цена 2200(номер 13011-MAT-305 ).может кто сталкивался или подскажет где купить подешевле

Приветствую !! Есть в наличии полный комплект прокладок для движка птицы, со свсеми резинками, колпачками маслосъёмными и прочими уплотнениями,
производства ATHENA (Италия) цена € 226.29, при явном интересе можем обсудить цену вопроса, можно также решить вопрос с приобретением отдельных частей комплекта.
В Питере, Юра.
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: капталка

Сообщение тимофей » 18 сен 2010, 11:30

Юра,а что входит в комплект по точней,Я бы приобрёл.Да а как доставка будет производится наложенным платежом и как ещё как.Не кто не пробовал подобрать кольца от чего нибудь нибудь???Я знаю что кулибины а России ещё не перевелись)))может есть какой неоригинал.
тимофей
 

Re: капталка

Сообщение lock » 18 сен 2010, 16:01

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -7d76.html

там что-то про второй мотор и про комплект колец,позвони.может что продаст
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей

Re: капталка

Сообщение blackbird » 18 сен 2010, 18:05

Привет всем!!!!! капиталка-интересная тема и для меня.Хочу сам отремонтировать движок(дрозд97г)
вижу 3-варианта:
1-купить более живой движок,вариант-без проблемный(но есть волокита с доками)
2-менять изношенные детали на более-менее качественные из сторонних фирм.(стандартные)
3-менять распредвал,усил.-пружины на тюнингованные(поршни,коленвал стандарт).и нужна ли регулировка движка на стенде? Сколько по деньгам-регулировка движка на стенде?
Почему подробно спрашиваю по 3-му варианту? Потому-что кто-то долго ездил с тюнеными распред-пружина, и ездил говорит будь-здоров ;) Потом поменял дрозда на ззр1400 :( Сам я гайки крутить умею.(даже коленвал на сб-1 поменял :)) )
Или тюнинг-это все фуфло,ибо в двигателе все взаимосвязано, надо будет один картер родной оставить?(А это точно не для меня-дорого)
Что думаете по этому поводу?
р.с.-если что не то написал или написал обсужденное на сайте можете игнорировать вопрос-не обижусь ^:)^
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: капталка

Сообщение K.Viktor » 18 сен 2010, 19:54

-менять распредвал,усил.-пружины на тюнингованные(поршни,коленвал стандарт).и нужна ли регулировка движка на стенде?

При замене распредвалов на "тюнингованные" - да, регулировка нужна. Причем не факт что штатными средствами получится - скорее всего придется ставить диноджет кит чтобы была возможность передвигать иглу в карбе.

Сколько по деньгам-регулировка движка на стенде?

8000р . Стенд Dynojet 250i.

Или тюнинг-это все фуфло,ибо в двигателе все взаимосвязано, надо будет один картер родной оставить?(А это точно не для меня-дорого)

Если делать тюнинг - лучше точить до 1.2. По деньгам столько же, как и валы выйдет - а прибавка мощности больше.
В любом случае - либо dynojet либо плоскодроссельные карбы Keihin, иначе все это не настроить.

Результат тюнинга может не понравиться. Скорее всего момент на низах упадет, будет тяжело ездить "в городском режиме". Зато выше 3-4 тыс будет ох.ренный подхват. :D
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16