Какие прокладки нужно будет заменить?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 23 янв 2011, 16:23

Парни, поделитесь опытом, пожалуйста!
Встал вопрос разбора движки на инжекторном Дрозде - для того, чтобы заварить картер под крышкой генератора. В связи с этим думаю - какие прокладки при разборе нужно будет заменить? И что нужно будет снимать в движке, чтоб добраться до него. :-?

Обидно, что варить нужно сам картер, а не поддон , который открутил и заварил :)
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений




Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 23 янв 2011, 16:32

снимешь двигатель, переверни его и разбирай. снимай все крышки, потому как они непосредственно прикреплены к обоим половинкам картера, так что заказывай все прокладки ( на крышку сцепления, генератора , зажигания, поддона)
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 23 янв 2011, 16:50

Не был уверен посмотрел сейчас мануал, тебе тоже советую его почитать и детально посмотреть когда будешь разбирать, не забудь отсоединить все наружные магистрали масляные и охлаждения, при том придется тебе еще снять корзину сцепления, чтобы добратся до приводной цепи масляного насоса, когда снимешь все это , удобнее это делать (половинить) перевернув двигатель, половинка одна от другой должна отойти, и ты снимешь ее, при том валы коробки останутся на самом двигателе, и у тебя в руках будет нижняя половинка, не уверен но вал переключения вместе с вилками должен остаться в нем. и все. Можешь варить. а потом так же собирать.. вроде ничего сложного.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение exlandyura » 24 янв 2011, 11:16

Привет ! Если что , информация к размышлению - есть в наличии полный ремкомплект прокладок , сальников, втулок, колпачков и прочей хрени, производителя ATHENA (Италия) для двигла COMPLET KIT CBR1100 XX 99 - весь целиком - 9500руб. смогу "вынуть" при необходимости нужные части - по запросу.
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 24 янв 2011, 18:13

Саша, большое спасибо за ценную информацию! :-bd
мануал у меня уже распечатан и вдумчиво курится ))) практически всю обвязку двигателя уже снял..осталось вынуть из рамы.

По прокладкам - принял к сведению. спасибо
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Александр » 24 янв 2011, 22:09

Да не за что)) Я тут свой двигатель снимал, и вышло все так легко)))оказалось очень просто его снять когда снята вилка( ну у меня после аварии пока ее нет вместе с колесом) поставил на централку, нажал на хвост а под поддон двигатеся положил пару досок и опустил мот, после ослабил все болты и шпильки, друг придерживал двигатель, а раму я легко снял с двигателя :D :D а вот вытаскивать его на собранном моте будет потяжелее , хотя если снизу так же положить доску под поддон и подкатным домкратом упереть, а когда весь крепеж вынешь, держи двигатель , и спускай домкрат)) может и так получится) а лучше пару крепких друзей) и тогда никаких проблем. Да и когда собирать будешь , купи если нет все же динамометрический ключ, вещь необходимая...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 25 янв 2011, 17:05

Спасибо еще раз!
Динамометрический ключ есть, закручивать все по мануалу буду))
попробуем, как ты советуешь снять)
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение Профессор » 08 фев 2011, 18:08

урра! легко сняли движок, с помощью домкрата -подложили покрышку, домкрат опустили и движка выпала аккуратненько. Даже вилку не снимал!

Поддон снял. Щаз надо снимать корзину сцепления, и продолжать разбор.
И я бы мог кормить свою семью, играя мейнстрим.. (с) Олег Чубыкин
Аватар пользователя
Профессор
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX '99
Имя: Евгений

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение ДокторХХ » 08 фев 2011, 18:37

пока не поздно - вооружись фотиком и сделай отчет - кто то потом тебя добрым словом вспомнит...
ДокторХХ
 

Re: Какие прокладки нужно будет заменить?

Сообщение -=CRAZY=- » 10 фев 2011, 01:26

Доктор писал(а):пока не поздно - вооружись фотиком и сделай отчет - кто то потом тебя добрым словом вспомнит...


+1.

Но я бы отдал движок профессионалам! Рисковать им дорогое удовольствие, гарантии что не словит клина после 10-15000км никаких, готовься!
На счет прокладок, их там всего 4 штуки (крышка генератора, крышка сцепления, крышка ГРМ и прокладка головки блока), остальное на герметике (поддон и две половинки картера), ну и резиновая под клапанной крышкой (многоразовая). Смысла не могу понять в разборе честно говоря, что у тебя там откололось? Может можно так заварить?!
А если ты из Владика, то я бы на твоем месте просто купил бы мотор - проще и почти те же деньги.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21