Датчик детонации.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Датчик детонации.

Сообщение Mishaania » 08 фев 2011, 10:17

Итак, по порядку. В прошлом сезоне несколько раз вылезала ошибка датчика детонации, а на плохой бензин двигатель отзывался весёлым звоном на форсаже. Очевидно, что сдох датчик детонации, и я озаботился его заменой. К моему огромному удивлению сей датчик стоит 10000 рублей, что неприемлемо. Кто знает, как и какой подобрать аналог, чтобы функциональность не пострадала?
Mishaania
 




Re: Датчик детонации.

Сообщение K.Viktor » 09 фев 2011, 21:47

Это узкополосный датчик. Автомобильные не подойдут.
Вариант - только искать б/у .
Можно еще проверить проводку до датчика и то что сам датчик нормально закручен, не болтается.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Датчик детонации.

Сообщение Mishaania » 09 фев 2011, 22:58

Да, резонансный датчик. Проводка в идеале, датчик завёрнут плотно. Но неужели частоты детонации настолько отличаются от двигателя к двигателю? Может от более бюджетного мота другого какого подойдёт? За 10000 можно купить комплект приличной текстильной экипировки... Жалко, блин...
Mishaania
 

Re: Датчик детонации.

Сообщение K.Viktor » 10 фев 2011, 02:37

На автомобилях широкополосные стоят, они дают слишком слабый сигнал, который мозг не будет воспринимать.
Частота детонации зависит в основном от диаметра камеры сгорания. Надо искать автомобильный узкополосный датчик от движка 1-1.3л, или б/у от дрозда любого года.

С другого мотоцикла можно поискать, но на мотах датчик детонации вообще довольно редко встречается.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Датчик детонации.

Сообщение Mishaania » 10 фев 2011, 15:20

Спасибо за ответы. Буду шаманить по весне.
Mishaania
 

Re: Датчик детонации.

Сообщение larion » 29 авг 2013, 00:18

Ребята подскажите где находится дадчикдетонации.Как к нему добраться.
larion
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: беларусь.могилёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: володя

Re: Датчик детонации.

Сообщение Nikita x11 » 06 сен 2013, 20:52

У меня где-то валялся. Детонация на дрозде, на сколько знаю, проявляется при неправильно выбранной передаче во время интенсивного разгона при плохом бензине. Это про инжектор. Хочешь, дам рабочий попробовать?
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Датчик детонации.

Сообщение Tony_XJR » 21 июл 2014, 13:20

Доброго времени суток.
Во время движения, на трассе, загорелась лампа FI. Остановился, лампа стала мигать - два длинных сигнала и пять коротких. По статье здесь на форуме нашёл как расшифровать код. Код 25 - неисправен датчик детонации или проводка. Подскажите, где находится этот датчик, как проверить его исправность? По-близости инжекторных Дроздов у меня нет.
Заранее благодарен за советы.
Tony_XJR
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Шадринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX'99
Имя: Антон

Re: Датчик детонации.

Сообщение ky4ep » 21 июл 2014, 23:04

В нижней части двигателя, под баком. К нему идет синий провод в экране - не перепутаешь.
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима

Re: Датчик детонации.

Сообщение БАМ » 02 июл 2015, 21:58

Может подскажет кто?
Не могу решить проблему с датчиком детонации. Думал датчику хана, нет, поставил с рабочего, такая же беда, выдает ошибку и все. :-s
Проверены контакты, поджаты, все одно выбивает ошибку. Строго с 4000-4500 оборотов.
При прозвоне линии, обнаружено, что экрана на проводе НЕТ. Может в этом причина?
Кто сталкивался? Чем лечить больку? ~x(
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2