Газ короткоход

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Газ короткоход

Сообщение SashKo » 16 фев 2012, 06:41

привет,слышал, есть понятие газ короткоход, я как понимаю ставят ручку газа другую, лучше? если темы была извиняйте, инет мобильный, мог пропустить
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр




Re: Газ короткоход

Сообщение cbr1000xx » 16 фев 2012, 07:10

Бывает ставят короткоходные ручки. Кому то нравиться, кому то нет. У меня на св 1300 такая стояла, откуда берут их не знаю (с японии такая приходила). Единственная разница (сужу по св1300), это то что на первых 2 передачах более "нервная" становится, на остальных передачах это черевато повышенным расходом топлива, т.к. топлива даешь больше (при резком ускорении), а разгонятся мотик не успевает.
cbr1000xx
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Антон

Re: Газ короткоход

Сообщение SashKo » 16 фев 2012, 07:34

cbr1000xx писал(а):Бывает ставят короткоходные ручки. Кому то нравиться, кому то нет. У меня на св 1300 такая стояла, откуда берут их не знаю (с японии такая приходила). Единственная разница (сужу по св1300), это то что на первых 2 передачах более "нервная" становится, на остальных передачах это черевато повышенным расходом топлива, т.к. топлива даешь больше (при резком ускорении), а разгонятся мотик не успевает.

принцип работы в большем диаметре ручки внутри?, так то да, потом захлебывается при резком ускорении. Я когда дрозда выбирал в объвлениях читал
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Газ короткоход

Сообщение vantes » 16 фев 2012, 09:27

короткоходные ручки нужны исключительно для использования мотоцикла на треке. Вам оно не надо
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Газ короткоход

Сообщение Egres » 16 фев 2012, 10:28

Однозначно.
На расход бензина короткоходная ручка влияет разве что опосредованно.
Для понимания: короткоходную ручку газа по сути ставят когда нужно всего два положения - открыто и закрыто. А в гражданской эксплуатации ты задолбаешся постоянно дрочить запястьем на первых передачах, и ловить в дождь заднее колесо.
К слову, в комплекте с ручками Ризома идет в том числе и короткоходный сектор.

З.Ы.: Не могу найти тему... Был у нас один - все спорил, что только лохи ездят БЕЗ короткоходной ручки, и что в +4 резина держит отлично, а все, кто не согласен, просто ездить не умеют... Хватило его на несколько месяцев, царство ему небесное...
З.Ы.Ы.: Чтобы заранее уменьшить количество флуда - спорить готов только с теми, кто САМ ездил с короткоходной ручкой.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Газ короткоход

Сообщение Shuba » 16 фев 2012, 10:47

ну может в нижневартовске такой короткий сезон, что его можно ощутить только на короткой ручке ! :)
А если серьезно, в обычной жизни нах не нужный девайс.
www.pilot-service.pro
сервис для дроздоводов!
+7-903-615-0401
Shuba
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: BMW R 1200GSA
Имя: Александр

Re: Газ короткоход

Сообщение TETSUJIN » 16 фев 2012, 10:50

Я ездил на короткой ручке на RVT1000RR.
Но спорить не стану Серега - ты прав!
Там или ничего или полная жопа.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Газ короткоход

Сообщение K.Viktor » 16 фев 2012, 11:12

+100500 девайс только для трека. Для города на всех новых мотиках производители наоборот стремяться увеличить кажущийся ход ручки добавлением второго ряда заслонок, которые управляются мозгом - или вообще делают drive by wire (дроссель по проводам, на ручке датчик - на заслонке мотор, открытием заслонки управляет мозг в зависимости от скорости мота и других факторов).
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Газ короткоход

Сообщение SashKo » 17 фев 2012, 14:33

я когда читал, думал просто ручка чуть другая, с меньшим ходом, а тут оказывается все сложнее
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Газ короткоход

Сообщение Maxidrive » 16 июн 2012, 10:30

Подниму тему... Может вы не поняли топикстартера... Вот меня лично тоже немного напрягает ручка газа на дрозде, по сравнению с моими предыдущеми мотиками (среди них к примеру аналогичный ZZR 1100) т.е. она просто длиннее чем хотелось бы. Если под "короткоходом" понимать ручку с вращением 10 градусов, то это да - не вариант для города, а вот если у стока сократить ход ручки % на 20-30, то я был бы очень рад. Неужели никого не напрягает, что когда, к примеру, планируете быстрый старт со светофора, то руку нужно брать на опережение задирая локоть вверх, либо при полном открытии дросселя рука будет неудобно вывернула вниз. При том, что у дрозда наверное самый лучший ровный, мягкий, отзывчивый газ из всего на чем я ездил (не только мото), думаю, уменьшение хода ручки на 20-30% его не испортят.
Аватар пользователя
Maxidrive
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 1999 инжектор
Имя: Максим


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron