Новые звуки в двигателе.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Новые звуки в двигателе.

Сообщение litle_pit » 18 июн 2012, 12:17

Ребята, есть вопрос. Звук в дигателе не понятный, не цокающий но глухой. на холодную звуков нет, после спокойной езды звуков нет. звуки появляются когда мот прогревается до 105-110 градусов, либо после того как погоняешь на нем (обороты выше 7-8 тыс, для меня это много). При выжиме сцепления звук не меняется. При езде накатом звук имеется, особенно слышно его когда стоишь на светофоре на нейтрали, и еще стук отдает вибрацией в руль. Натяжитель ГРМ новый. Птичка родилась в 2006.
litle_pit
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx 2005
Имя: Антон




Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение Лёха84 » 18 июн 2012, 20:17

У меня примерно такая же хрень, на холодную ни каких звуков нет, но стоит прогреться двигателю до рабочей температуры как появляется стук с левой стороны двигателя, при выжиме сцепления звук не пропадает, включаю первую передачу зажимаю передний тормоз, начинаю отпускать сцепление и как только возникает нагрузка звук пропадает....Может было у кого такое?
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение litle_pit » 19 июн 2012, 12:29

таже самая фигня!
litle_pit
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx 2005
Имя: Антон

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение kirill2824 » 19 июн 2012, 21:22

Такая же фигня. Знающие люди предположили что это цепь маслонасоса. Может у кого есть другие предположения?
Аватар пользователя
kirill2824
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Москва (водный стадион). Балашиха.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: gtr1400. был дрозд.
Имя: кирилл

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение ЮРГЕН » 19 июн 2012, 23:59

может я и ошибаюсь но есть такое мнение,звук может быть из за изношиных шестерней в коробке,двигатель мощный и работает с небольшими перебоями,а из за износа зубьев появился люфт, и они начинают стучать,вообщем как то вот так,когда двигло разобрал сразу увидел сильный износ на шестернях.придеться менять, шум достал :((
Аватар пользователя
ЮРГЕН
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Юрий

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение андрей343 » 20 июн 2012, 04:10

Вчера был свидетелем, как слушали зизера литрового. Гремело что то при 3000 оборотов на прогретом. Итог всего происходящего......двигло поймал клин при 1500-2000. Первое, что пришло в голову, кончился успокоитель грм и т.д. Вскрытие покажет.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение cbr1000xx » 20 июн 2012, 07:51

Ну ни фига се, шестерни КПП с износом, такого я еще не встречал. Вскрывали много моторов при пробегах по одинометру до 40 т.км, всё как новое, только пятно контакта зуба с зубом наполировано и с мелкими рисочками и всё. При этом, я думаю, пробег далеко за те 40 которые на одинометре, может и 140. У тебя видимо еще больше или масло говняненькое заливали и не меняли.
cbr1000xx
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Антон

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение litle_pit » 20 июн 2012, 12:58

Вчера был на диагностике. Сказали двигло, коробка, сцепление в порядке... Звуки услышали в выхлопной трубе( сразу после катализатора если не ошибаюсь) предположили что прогорели перегородки и когда они нагреются начинают стучать по стенке вместе отлома...
litle_pit
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx 2005
Имя: Антон

Re: Новые звуки в двигателе.

Сообщение Maxidrive » 21 июн 2012, 22:55

По поводу звучания твоего мотора я бы не парился совершенно. Это не тот хороший стук который вылезет наружу ;) .
Аватар пользователя
Maxidrive
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 1999 инжектор
Имя: Максим


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14