Перегревается движок. Что делать?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Romanuziy » 20 июл 2009, 10:14

Перегревается движок. Что делать? Малейшая пробочка, или даже бывает если на сфетофоре чуть дольше обычного простоишь, температура доходит до 122 градусов =\\\ если едешь даже со скоростью от 70 до 120 км/ч температура не особо падает держится в р-не 110 градусов. Кто даст дельные советы? Антифриз заменил, радиатор не очень то и засранный, щеткой пердически протираю(я думаю дело не в нём) может термостат или помпа? :(
Аватар пользователя
Romanuziy
 
Сообщений: 2
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Черный дроздяра
Имя: Роман




Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение vantes » 20 июл 2009, 10:46

вечная проблемма инжекторных. обсуждали уже не раз viewtopic.php?f=8&t=368
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Жорж » 22 июл 2009, 14:29

у меня не греется..включается вовремя вентилятор а при езде вообще не поднимается...инжектор...зимой чистил радиатор...кстати мож термостат барахлит...надо смотреть короче
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение андрей343 » 22 июл 2009, 17:18

Иголочкой надо поработать.....иголочкой
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение puhtun » 22 июл 2009, 17:53

андрей343 писал(а):Иголочкой надо поработать.....иголочкой

Поддержу, на счет иголочки я часа 2 потратил, выковыривая грязь, зато сейчас все порядок. :-bd :)
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Жорж » 22 июл 2009, 19:08

да я иголочкой попарился плюс много уфйт спирита растворителя отмачивания и продувка воздухом подавлением...ну и на просмотрт на свет чисто или нет
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение RIA801 » 23 июл 2009, 14:10

а что значит радиатор не очень то и засран? :D
RIA801
 

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Alexcbr77 » 30 июл 2009, 18:25

Была проблема и она ещё осталась. В пробках безумно грелся до 122..., приходилось ждать пока остынет. Поменял в том году антифриз, но тут спешка получилась, штатно был зеленый (тут меня поправте если я не прав) как в этом году понял что весь антифриз не до конца слили, с головки цилиндра болт не откручивали...... залили красный (то бишь смешали). Ну в общем результата особого не увидел. В начале сезона завелся, смотрю что-то капает, посмотрел антифриз из под крышки радиатора, закрутил как следует всё путем: не капает. Но потом всё надаело (греться) снял радиатор промыл керхером, протолкнул иголочкой, выпрямил отверкой соты. Поставил, залил мотюлевский антифриз. (Но тут надо сказать что с цилиндра болт не откручивал опять, вот только недавно вычитал). Завёл дал прогреться, долил антифриз когда он пошёл по большому кругу. Закрутил пробку. Посмотрел как работает минут 15. Разогревается до 102 включается вентелятор опускает температуру до 96 выключается и так на протяжении 15 минут работы. Решил прокатиться, так в чтоб сымитировать городской средне загруженный цикл. Прокатился вначале со скоростью 50-60 км/ч, на улице +19 мотик держит 83-85 градуса (та температура на которой должен открываться термостат). Рад и счастлив был. Поехал на первой 20 км/ч, держит 99-101, до 100 разогнался тут же 90 градусов. Приехал в гараж, решил подождать, посмотреть как работает. И тут разочарование 103-104-105...... 111 вентелятор шумит, пробую раскручивать обороты что б усилить циркуляцию потока антифрифа, медленно температура идёт вверх. Расстроился, прошло 3 дня, ехать на дачу к друзьям, 15 часов дня, на улице +26 - +28, ну думаю ща паподу в пробку на Ярославке, и опять закиплю. Ну почти всё так и было. Пробка была, скорость от 0-15 км/ч, думаю всё.... А не хрена, работает, охолождает, я уж обрадовался думаю заработало. Приезжаем на дачные участки, пока там по кочкам потихоньку прыг прыг, смотрю опять 105 дальше не стал греть. На утро всё в порядке, думал ему нужно отстоятся, но в общем теория не подтвердилась. Ездили опять тут купаться, но в другую местность, так вот было обратное, пока по кочкам не скокал грелся, после какое то время всё путем.

Кто что говорит, пока зацепка что воздушная пробка. По мануалю написано, должно быть 2 литра во "внешнем кольце" и 1.8 во внутреннем. А я только влил 2 литра, но не слил со внутреннего контура. И ещё говорили было подобное, слили и залили тоненькой струйкой.

Ещё грешу на термомтат, друг говорил что у брата на форде было похожее, сняли поставили его всё заработало. А может новый нужен.

Ещё где то услышал (!!! самому смешно так высказываться), говорят если смешать зеленый и красный то антифриз сварачивается теряет свои свойства (это меня поправьте, хочу развеет этот миф).

Пойду в гараж возиться, если получится что напишу.
Alexcbr77
 

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Egres » 30 июл 2009, 19:24

Могу только повториться в который раз - 122 вполне нормальная температура в пробках. У Мотюль фактори лайн то-ли 132, то-ли 136 температура закипания - точно не помню.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Перегревается движок. Что делать?

Сообщение Alexcbr77 » 30 июл 2009, 20:18

Egres писал(а):Могу только повториться в который раз - 122 вполне нормальная температура в пробках. У Мотюль фактори лайн то-ли 132, то-ли 136 температура закипания - точно не помню.


1. Датчик при 123 полоска под температурой начинает моргать, и разработчики не дураки индицировать подсказку.
2. Работает он вполне нормально порой раз, на холостых нормально остывает быстро опускает температуру и в пробках без претензий при 26 на улице и с пассажиром и я сам нелегкий 90 кг.
3. У друга, у его начальника форсированный дрозд 02 года (прямоток и КН фильтр), нормально работает не греется.


Говорю же: видел что он нормально работает :)
какой переклин происходит не знаю. До гараже добрался и то чтоб съездить по делам.


Вопросов два:
1.Прокачка от воздушных пробок, если какая либо метода или автоматом должно происходить?
2. Что за трубки от системы охолождения идут к в сторону инжектора? (в мануале молчек какой то)
Alexcbr77
 

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59