Новая смазка для цепи...?

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение pkill » 16 окт 2009, 12:08

однако до сих пор в мануалах даже на новые мотоциклы пишут "мазать трансмиссионкой 80w90 и ничем иным"
ну у меня на хорнета нового так написано
не, я конешно понимаю, что производители и минералку льют оригинальную, но сам факт!
pkill
 

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение Alleon » 16 окт 2009, 12:14

Alleon писал(а): Второй сезон пользуюсь данной продукцией, всё смазывается прекрасно!!!


KEVin писал(а):ни слова о цепи :-B


В таком случае читай внимательно!!!! В слово ВСЁ входит понятие смазывание ЦЕПИ и также поддержание О-рингов в эластичном состоянии!!!
Я не утверждаю что эта смазка супер-пупер (ну нет у нас в деревне Фактори лайн от Мотюль), но на личном опыте убедился: Основа тефлоновая + всякие смазываюшие присадки = результат, как следствие использования G'zox, показал на примере звезды!!!!!!!
А первоначальная мысль была такова: излишки смазываюшего матерьяла легко убрать простой тряпкой без проблем...

vantes писал(а):Всеми этими качествами, в той или иной мере, обладают практически все специальные "цепные смазки". Но несомненным лидером в этой области считается Фактори лайн от Мотюль. Именно к такому выводу я пришел, за годы эксплуатации мотоциклов, используя различные марки масел.

Ваньча с выводом твоим согласен! Давай обменяемся смазками, я попробую Фактори лайн а тебе отправлю японскую! По результатам потом отпишемся!!!
Alleon
 

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение vantes » 16 окт 2009, 13:20

давай сделаем проще! отправим тебе фактори лайн. И ты проведешь сравнительные тесты
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение Alleon » 16 окт 2009, 13:27

Мне же тоже интересно твое субъективное мнение... Поэтому и предлагаю обмен!
Alleon
 

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение Running Man » 16 окт 2009, 13:31

Доктор писал(а):айпон - говно. мотюль или моторекс...

Могу утверждать обратное :D Я смазываю только айпоном.НО ТОЛЬКО "Racing Chain"!У "Ipon'а" в линейке ещё есть "Sprey chain",вот эта смазка как раз что называется "не о чём" и по видимому говоря что "айпон - говно" ты имел в виду именно её. ;)Пробовал мотюль фактори лайн,не сказал бы что смазка плохая,нет просто айпон держится на цепи лучше,т.е. можно сказать что "прилипчевее" и не так сильно как мотюль забрызгивает заднее колесо :)Ну и соответственно на цепи айпон остаётся дольше чем мотюль.ИМХО
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение andrew24 » 28 окт 2009, 14:08

Все хорошо уважаемые товарищи Дроздоводы )) , вот только забыли упомянуть , что цепь надо мазать на горячую, т.е. когда вечером приезжаете в гараж , пока цепь не остыла ее мажете и спокойненько ставите на ночевку .. и лучше проникает и крепче прилипает ..
Это конечно в идеале, при смазке в дольняке, лучше цепь мазать перед заправкой, чтобы цепь была еще горячей и смазка успела загустеть пока заправляетесь, перекуриваете ...
andrew24
 

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение Жорж » 28 окт 2009, 14:39

Доктор писал(а):айпон - говно. мотюль или моторекс. последняя - в белом цвете - не такая яркая как белый мотюль, но немножко подешевле. держатся на цепи одинаково. айпон - даже на штаны каким то образом попадает.
P.S. смазываю цепь лишь с внутренней стороны, ведь, как известно, под силой инерции, смазка расходится по всей необходимой площади. :-B

полностю поддерживаю
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение Robocop » 30 ноя 2009, 19:29

wenpaxan писал(а):
TETSUJIN писал(а):wenpaxan
Так тож поди что "Мовиль"! :D


А это ИДЕЯ! он же тоже и липкий и склизский :)

Помню давно как то читал в "За рулем" (кажется) тест различных цепных смазок ,довольно серьезный и подробный. Там сравнивали много смазок и по проникаемости и по удерживаемости и по отмываемости и мовиль.... занял первое место! Вот вам хлеб для размышлений, я ради эксперимента пробовал, не оч понравилось, но думаю в крайнем случае где нидь в тьму-таракани опыт пригодижится! Держится он на цепи не важно, а вот по проникаемости тут ему равных нет, как щас помню, тест по проникаемости он с отрывом выиграл.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Новая смазка для цепи...?

Сообщение ANDREY » 01 дек 2009, 03:37

Robocop писал(а):
wenpaxan писал(а):
TETSUJIN писал(а):wenpaxan
Так тож поди что "Мовиль"! :D


А это ИДЕЯ! он же тоже и липкий и склизский :)

Помню давно как то читал в "За рулем" (кажется) тест различных цепных смазок ,довольно серьезный и подробный. Там сравнивали много смазок и по проникаемости и по удерживаемости и по отмываемости и мовиль.... занял первое место! Вот вам хлеб для размышлений, я ради эксперимента пробовал, не оч понравилось, но думаю в крайнем случае где нидь в тьму-таракани опыт пригодижится! Держится он на цепи не важно, а вот по проникаемости тут ему равных нет, как щас помню, тест по проникаемости он с отрывом выиграл.

Привет дроздоводам!!!
А как насчет обычного трансмиссионного SAE 80W-90, ведь производители цепей рекомендуют именно его?? L-)
Аватар пользователя
ANDREY
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron