Цепь и звезды

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Цепь и звезды

Сообщение soloviov » 05 апр 2010, 10:09

Как раз поставил ведомую Supersprox , 46 зубов. Покупал на е-бэй за 50 евро.

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... 3D1&_rdc=1

Один болт на звезде еле еле открутил. уже резьба стала слизоваться. Чудом открутил. Остальные легко, с рычагом, правда.
soloviov
Участник
 
Сообщений: 78
Откуда: Г.Троицк, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: 1100 xx2
Имя: Алексей




Re: Цепь и звезды

Сообщение удав » 05 апр 2010, 12:22

ANDREY писал(а):
удав писал(а):чет не могу открутить ведущею звезду,куда крутить болт влево :-\


Против часовой

сп :D
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий

Re: Цепь и звезды

Сообщение удав » 05 апр 2010, 12:24

vantes писал(а):откручивается как и все обычные гайки. пневмо-гайковерт рулит )))

понял возьму вороток хороший и крутану. сп ;)
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий

Re: Цепь и звезды

Сообщение ANDREY » 05 апр 2010, 14:26

удав писал(а):
vantes писал(а):откручивается как и все обычные гайки. пневмо-гайковерт рулит )))

понял возьму вороток хороший и крутану. сп ;)


Когда закручивать будешь, смотри не переборщи с усилием [-x (Момент затяжки 54 Н/М), а то я когда звезду менял так резьбу на болте оборвал ~x( x_x (слава Богу что не на валу). Пришлось токарю заказывать там шаг 1,25.
Аватар пользователя
ANDREY
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Андрей

Re: Цепь и звезды

Сообщение удав » 05 апр 2010, 23:40

ANDREY писал(а):
удав писал(а):
vantes писал(а):откручивается как и все обычные гайки. пневмо-гайковерт рулит )))

понял возьму вороток хороший и крутану. сп ;)


Когда закручивать будешь, смотри не переборщи с усилием [-x (Момент затяжки 54 Н/М), а то я когда звезду менял так резьбу на болте оборвал ~x( x_x (слава Богу что не на валу). Пришлось токарю заказывать там шаг 1,25.

понял ^:)^
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий

Re: Цепь и звезды

Сообщение soloviov » 12 апр 2010, 16:08

Наездил первые 100 км на 46 звезде. Ощущения - позитивные. Прет как боинг на взлете )) Козлит легче. Максималка упала. На шестой передаче едешь как на пятой примерно. Но рвет на 6 сильнее. Раньше бы для маневра перешел на 5 , сейчас можено и на 6. Доволен, короче.
soloviov
Участник
 
Сообщений: 78
Откуда: Г.Троицк, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: 1100 xx2
Имя: Алексей

Re: Цепь и звезды

Сообщение anton_fazer » 13 апр 2010, 10:10

Supersprox делают чехи кажется. Звезды и вправду самые живучие которые можно купить на сегодня. Но и стоят дороже. У меня есть знакомый паренек, занимается спроксом. Если кому интересно могу узнать почем на дрозда.
anton_fazer
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX, FZS 600
Имя: Антон

Re: Цепь и звезды

Сообщение Loki » 13 апр 2010, 10:11

anton_fazer писал(а):Supersprox делают чехи кажется. Звезды и вправду самые живучие которые можно купить на сегодня. Но и стоят дороже. У меня есть знакомый паренек, занимается спроксом. Если кому интересно могу узнать почем на дрозда.

узнавай конечно - интересно
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Цепь и звезды

Сообщение anton_fazer » 13 апр 2010, 16:54

O компании Supersprox

Supersprox занимает одну из лидирующих позиций среди мировых производителей мотоциклетных звездочек высшего уровня.Основной производственный завод компании находится в Праге.

"Мы делаем поставки для таких компаний как Honda-HRC, KTM sport motorcycles, Aprilia s.p.a, BMW a.g, MV Agusta s.p.a, Betamotor s.p.a, и других специализированных компаний. Благодаря нашим познаниям в мотоциклетной отрасли, мы развиваем традиции высокого качества с 1956 года.

Хотя мы, возможно, являемся крупнейшим производителем дюралевых мотоциклетных звездочек в Европе и Америке, нашей главной гордостью является производство звездочек Stealth – изделия, которое мы изобрели, разработали и запатентовали. Мы можем с чистой совестью назвать Stealth технически наиболее совершенной и наиболее привлекательной звездочкой в мире.

Инжинеры нашей компании разработали, в 2000 – 2001 годах, специальный сплав из двух компонентов. Начиная с 2000 года Supersprox-stealth получили 7 мировых наград. Команда КТМ, участник ралли Дакар, доверяет исключительно нашей продукции, в частности Supersprox-stealth".
anton_fazer
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX, FZS 600
Имя: Антон

Re: Цепь и звезды

Сообщение Ацкий Дед » 14 апр 2010, 02:13

anton_fazer писал(а):Supersprox делают чехи кажется. Звезды и вправду самые живучие которые можно купить на сегодня. Но и стоят дороже. У меня есть знакомый паренек, занимается спроксом. Если кому интересно могу узнать почем на дрозда.

И на х11,если они делают.
Аватар пользователя
Ацкий Дед
Навсегда в памяти
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Юра

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2